We don't need no education
We don't need no thought control
Roger Waters (Another Brick In The Wall II)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2006 > Страница 28

Форум

David Gilmour - 2006 (сообщений - 2093)

Страница << < 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>

Valerik   22.02.2006 02:51
Пожалуй, да...

Просто дурацкая привычка забивать CD болванку по максимуму на все 80 минут :))))

maxfloyd   22.02.2006 03:03
Я вот как и обещал вчера послушал 78.
Шо-то проскочило просто в миг. Будто там не за 40, а каких-нидь 15 мин.
Родж всё-таки молодец что забил

> CD болванку по максимуму на все 80 минут

иногда есть из чего выбрать ;-)

Igor   22.02.2006 03:14
Да, уж лучше меньше, но качественней. С другой стороны... за столько лет не подготовить материала хотя бы на час... (Если уж было стремление на один винил всё уместить.)

Но мне вот какой момент совершенно непонятен: на кой фиг Гилмору все эти эфиры с полной прокруткой оригинальной версии альбома одновременно с его выходом? Напереписывают, накачают, тем самым ударив по продажам. Да ещё и нам праздник испортят, выложив раньше возможности купить фирму. Дурдом какой-то. Новое веяние, видимо. С оперой что-то подобное происходило.

Хорошо хоть, что к нам альбом приедет уже числа восьмого (сегодня спрашивал). Если и выложат до этого, сумею дотерпеть. :)

Valerik   22.02.2006 03:22
Гилмор уже вне рейтингов :)
То, что он делает такой шаг, как трансляция ВСЕГО альбома по радио, значит он уверен в своих силах. Хотя, скорее дело даже не в этом. У него есть признание. Мне бы на его месте хотелось бы донести эту музыку до максимального количества людей. Не думаю, что его сейчас интересует финсовая сторона вопроса. Ну т.е. в гораздо меньшей степени.

Igor   22.02.2006 03:33
Это так. Думаю даже, что финансовая сторона его интерисует не в меньшей степени, а в самой последней. Но ведь запуская в эфир и в интернет весь альбом, он как бы сам провоцирует народ на то, чтобы они проигнорировали возможность КУПИТЬ альбом. Ну и как тогда хотя бы приблизительно узнать спрос на своё творчество? При соблюдении конспирации Гилмор достиг бы более высокого места в чартах. Я так думаю. Но, похоже, и это его не особо волнует.

maxfloyd   22.02.2006 03:38
Игорь-то какой привередливый стал :-)))
Раньше вот, в минуты отчаяния, писал, что одного сингла от ПФ было б достаточно для нирваны, а щас уже 50 мин. мало...
да-а-а-а-а, Джоныч нас стимулирует ;-)
Но не надо эйфории - вон, наговорил вчера, шо скоро опять к жене и внукам...

Valerik   22.02.2006 03:41
Именно так :)
Я же написал, что, как мне кажется, его волнует не рейтинг альбома а как много народу его (альбом) послушает. А на рейтинги ему... Этим, кстати, он отличается от Уотерса. Тот все еще не может успокоиться :))))

Valerik   22.02.2006 03:43
maxfloyd> Раньше вот, в минуты отчаяния, писал, что одного сингла от ПФ было б достаточно для нирваны, а щас уже 50 мин. мало...

Предложение порождает спрос и все такое :)))))))))

Igor   22.02.2006 04:04
Ну, я о PINK FLOYD говорил. Меня бы и сингл порадовал от них. Хоть как-то отметились бы в этом веке новым материалом. За брэнд обидно.

maxfloyd   22.02.2006 04:22
Ну вот шой-то такое?
- Кто знает?
- Никогда не говори "никогда"...
мы ж тоже не вечные :-))
вот ведь старые зануды...

Igor   22.02.2006 04:44
По-моему, одни из самых занудистых зануд в истории человечества. Хотя это скорее признак мудрости, чем эгоизма. Они просто движутся по течению, говоря пафосно, доверив определять их будущее Всевышнему.

squonk   22.02.2006 08:13
На Амазоне On An Island в Top 50 вошёл. На 48 месте сегодня ))
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/new-for-you/top-sellers/-/music/all/music/0/1/2/ref=pd_ts_pg_2/104-9701722-4129514

Petrovich   22.02.2006 09:07
Скорее наоборот, полный проигрыш альбома может поднять продажи. Записывать будут фанаты и пираты. а честные люди, которым он понравился, пойдут и купят. Может быть "On An Island" им не понравится, а понравится другая песня. И если бы они не услышали весь альбом, они бы его и не стали покупать.

Я лично больше жду концерта на BBC. Вот там будет круто! Живое исполнение. Только-только вышел альбом, а тут раз и бутлег тут же :) Надеюсь, запись полежит потом на сайте BBC еще хотя бы сутки.

DB   22.02.2006 10:25
По исследованиям выкладывание в интернет почти не влияет на объемы продаж. Вроде бы обычно наблюдалось уменьшение на 1-2%, что укладывается в погрешность.

Igor   22.02.2006 12:57
Приятно иметь дело с экспертами. ;)

DB   22.02.2006 13:00
Я оценил твой сарказм. Но такие исследования действительно проводились.

Кстати это касается раскрученных артистов.
Для малоизвестных выкладываение в нет музыки увеличивает продажи на 20-30 процентов

Igor   22.02.2006 13:31
А это и не сарказм. Я сам вообще не шарю во всех этих коммерческих вопросах.

Меня вот что смутило немного:

> Композиция “Red Sky At Night”, на которой Дэвид дебютировал в качестве саксофониста, сопровождается оркестром. А “This Heaven” – блюзовая композиция, звучащая, словно блюз в чикагском баре. “Then I Close My Eyes” начинается с инструментала на кумбусе (6-струнном безладовом турецком национальном инструменте, напоминающим банджо).

Поляк говорил про целую кучу оркестровок, да и в титульной слышно оркестр. Ничего не сказано про звучание альбома в целом... Странно как-то. Создаётся впечатление, что только три вышеперечисленных эпизода достойны внимания. :)

Valerik   22.02.2006 15:23
Соглашусь с DB и Petrovich(ем).
Просто мы все привыкли к пиратским альбомам, вот и думаем, что прокрутка на радио понизит продажи.

Кстати, поечму-то никто не обратил внимание на сам факт исполнения на радио. Разве много исполнителей, которым дают полностью исполнить весь свой альбом на ВВС! Да еще и в такое хорошее вермя.

ReSyding   22.02.2006 17:01
Полагаю, рейтинги и продажи должны, в первую очередь, интересовать выпускающий пластинку лэйбл, а не артиста, который, действительно, может быть далек от коммерции. Если лэйбл не против прокрутить альбом целиком в эфире, значит ничего не боится.

Все же мы знаем, как на радио песни звучат: всегда обрезанные то джинглом, то болтовней ди-джея, то миксом с другой песней... Кто польстится на компакт с куцими композициями?

А ведь Д.Г. еще и тексты песен выложил в инете. Не боится, что кто-то раньше него их споет и выпустит? :-)))

Lexx   22.02.2006 18:59
Igor> запуская в эфир и в интернет весь альбом
когда появится, скажете?...))
ато всё равно фирму не осилю =))

Страница << < 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте