Mother do you think she's good enough for me
Mother do you think she's dangerous to me
Roger Waters (Mother)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2006 > Страница 26

Форум

David Gilmour - 2006 (сообщений - 2093)

Страница << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>

Igor   08.02.2006 06:05
Племя Тэйкитбяков...

maximus   08.02.2006 13:55
Да, уж, прозевал я будучи в отъезде такой накал страстей по поводу выхода On an Island, благо, все еще в переди.

А если быть более вещественным, то прозевал я http://embryo.altervista.org/'>http://embryo.altervista.org/ вот этот сайт на котором были выложены разные фрагменты. Скачал с webfile благодаря Petrovich'ю "On An Island (demo)" и "Red Sky At Night (demo)", насколько я подозреваю, на этом сайте был как минимум кусок из "Take a Breath".
Если есть на земле добрые люди, поделитесь плиз тем что было на
http://embryo.altervista.org/ век буду благодарен, спасибо!!!

maxfloyd   08.02.2006 21:21
В продолжение своих рассуждений про БиБи Кинга из другой темы - ещё одна мыслишка.

Думаю, после On an Island тура и его продолжения, которое начнётся в середине сентября, не долго нам ждать нового альбома Дэйва - год, полтора.

Понятно, что Island будет разноплановым, разностилевым альбомом. Но как он тянется всю свою жизнь к блюзам!!! Island Jam - самый последний свежий пример. Если он заявил, что ему "сейчас намного более удобно работать самостоятельно", то будет блюзовый альбом - у него такого нет. Был рок-н-рольный Run David Run ;-) были отдельные номера с various artists. Cвоего большого, где можно б было размахнуться в полную меру - не было.
Будет, очень скоро. Это его стезя. На блюзы у него уходит порядком меньше времени, чем на вымучивание рок "боевиков", да там и слов почти не надо.
И возможно, опять с Риком на пиано, и с Ником на медленных блюзовых барабанах и тарелках - ведь у него возраст совсем не тот, а это как раз самый подходящий случай.
Ведь Ник остался не у дел, ДиДжей это прекрасно понимает. Ник - человек, который поддерживал его в самые сложные моменты его карьеры. Да он немного "заржавел", но это дело короткого времени. И после того, что он сказал в этом интервью в "Республике" - про Роджера "потому что Роджер и я имели очень плохие отношения, и это было очень плохо, чтобы находиться в вашем сердце. И наконец потому что, если бы я не сделал этого, я имел бы пожалел об этом навсегда!"
Не думаю, что он возьмёт ещё один грех на душу, оставив не у дел своего вечного одногрупника.
Конечно, это будет некоммерческой вещью, ему этого и не надо, хотя с какой стороны посмотреть - любая запись с таким составом обречена на мультиплатиновый статус, под чьи бы именем она не вышла.

Что думаете?

Lexx   08.02.2006 23:13
да сомневаюсь что-то. Допустим, дойдёт дело до нового блюзового альбома. Рик поможет - это точно, как и с Островом помог. А вот если они все втроём запишут - это уже пойдут противоречия всякие...ПФ - а почему тогда под лейблом Дэвида, а не ПФ?...а если под лейблом ПФ - так Гилмор сторонится этого лейбла...очень длинные мысли возникают по поводу всего этого, но мне надо уже ложицца спать, думаю, вы тут без меня лучше разберётесь;))

Igor   09.02.2006 05:05
Полюбуйтесь. Обожаю такие фото. За эти вот пейзажи я и люблю PINK FLOYD.
http://pulse-and-spirit.dyndns.org/Gilmour-On-An-Island-Promo.html

Igor   09.02.2006 05:11
Или вот ещё:
http://www.rosshalfin.co.uk/diary/february-2006/diary-february-2006.html

Не представляю, как, глядя на такие снимки, можно не захотеть приблизиться к пониманию "A Pillow of Winds", "Near the End", "Signs of Life", "Cluster One", "Red Sky at Night"...

Igor   09.02.2006 07:04
Сколь же силён гипноз брэнда! Мы гадаем на предмет возможности/невозможности продолжения PINK FLOYD, в то время как считанные недели остались до того момента, когда у нас будет АЛЬБОМ АЛЬБОМОВ, по силе не уступающий лучшим творениям группы. Не уверен, что записанное сегодня в составе Гилмор, Райт, Мэйсон и даже Гилмор, Уотерс, Райт, Мэйсон получилось бы в обязательном порядке мощнее "On an Island". На этот шедевр (я не оговорился) Дэйвид потратил три с половиной года. Большинство же альбомов PINK FLOYD потребовало лишь нескольких месяце записи. В среднем - год. "The Division Bell" создавался чуть более двенадцати месяцев. Да, их было трое. У них была ответственность за легендарное имя. Но ведь здесь - более тридцати месяцев! Плюс желание под закат жизни ярко вспыхнуть в сольном варианте. Так что есть все основания надеяться на то, что это будет действительно выдающаяся работа.

Я думаю, тем обывателям, которые склонны подкалывать нас по поводу того, что группа столько лет ничего нового не записала, "On an Island" вполне допустимо представлять как альбом PINK FLOYD. Большого обмана не будет. Только формальный.

Petrovich   09.02.2006 18:23
Мысля пришла в голову пока брился утром:

Смотрите, после стольких лет Ник написал свою книгу. А Дэвид записал книгу, но так как он лучше играет, чем пишет, он решил написать альбом-книгу. Может, поэтому у диска такое оформление?

Igor   09.02.2006 21:28
Да, видимо это такой альбом-дневник. Как у Райта "Wet Dream" и у Уотерса "Pros and Cons".

А как вам фотки? Гилмор в лодке, на фоне лысых деревьев... То, что надо. Гилморовская музыка для меня всегда ассоциировалась с такой природой. Слушая "A New Machine" рисую в голове нечто подобное. Поэтому и нравится. :)

Valerik   09.02.2006 21:47
лысый Гилмор на фоне деревьев :)))))))))))

Igor   09.02.2006 22:10
Маловолосый на фоне безлиственного. 8)

Zuli   09.02.2006 22:28
http://plegion.ru/Inventory.asp?articul=SNY80280%2E2
629 руб.
В продаже с: 07.03.2006

tim   10.02.2006 00:30
фотки здоровские, особенно нижняя :)

dgilmour   10.02.2006 02:45
tim> фотки здоровские, особенно нижняя :)
Да, на мостках самая клевая.

Igor   10.02.2006 14:31
Создаётся впечатление, что это дом на сваях, посреди реки. Прибежище мечтателя.

dgilmour   10.02.2006 17:03
Еще раз посмотрел фотографии. Обратите внимание на то, какая спокойная вода, как зеркало. Да и облака кажутся застывшими (но не потому что это фотография). Создается впечатление некоего ожидания, которое передалось даже природе...

akras   10.02.2006 18:05
Интересно, сможет ли альбом выйти на первое место в UK и US чартах?

Igor   10.02.2006 18:39
Едва ли. Хотя не исключено. Но подберётся близко к первому - точно.

По поводу застывших облаков согласен. Что-то назревает. Как в первые минуты "Echoes", как в "Signs of Life". И "Near the End" мне тоже напоминает. Вроде бы и финал жизни, но... есть ли вообще этот финал? ''It's only a lifetime...''

dgilmour   10.02.2006 20:26
Отрывок из Smile на davidgilmour.com. Где-то я уже слышал этот мотив... :))))

Igor   10.02.2006 23:21
Уверен, что Гилмор на "Strat Pack" чуть худее, чем на "Live 8" (имею оба DVD). А на нынешних фото снова на уровне 2004 года. :) Согласны?? Или это ракурс правильный? :)

Страница << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте