Would you like to learn to fly?
Would you like to see me try?
Roger Waters (One Of My Turns)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2006 > Страница 24

Форум

David Gilmour - 2006 (сообщений - 2093)

Страница << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>

dgilmour   05.02.2006 03:29
Igor> Не обязательно Полли у руля в этой вещи.
Так написано на его сайте. Но я не удивлюсь, если у руля в этом тандеме был Гилмор. Я просто хотел обратить внимание на авторство Гилмор/Самсон

Igor   05.02.2006 03:35
Ёлы-палы, напялил только сейчас наушники - в стерео оценил. Всё устраивает. Бас, ударные, клавишный фон - лучше не придумаешь. Понимаю, достал я здесь всех своими щенячьми восторгами, но уж простите - не сдержать счастья. :) Высшая планка того, чего я сегодня ждал бы от Гилмора или от PINK FLOYD. Я думаю, и Уотерс не пожалеет комплиментов. Надеюсь. Потому что это будет честно.

Заценили, как гитары классно рыдают в разных каналах?

dgilmour   05.02.2006 03:38
Блин, наушников нету нормальных... Но я и так от восторга сегодня не усну.

dgilmour   05.02.2006 03:38
Столько ждали...

scat   05.02.2006 03:46
...Тепло!.. Гилмор в форме! ...эмоции просыпаются... давно такого не было...
...только, как-то грустно он... поет... как прощальное письмо пишет...
...че-то у меня не качается ((

Igor   05.02.2006 03:50
С каждым разом песня затягивает всё сильнее. Как говорит одна моя Хорошая виртуальная знакомая: Прощай, крыша! :)

Если "Island Jam" я бы оценил на семь с плюсом, то здесь десятка с таковым. Зашкаливает. Такой музыке гарантирована вечность.

Интересно, будет ли хоть один здесь ругаться? Только не после первого прослушивания, а после третьего, пятого. А? Сомневаюсь. Разве что из желания прослыть оригиналом. :)

Понимаете, многие флойдовские произведения мы слушаем только потому, что мы "в теме". Мы уже раскусили, понимаем, с чем это едят. А здесь... мне бы понравилась эта композиция в любом случае. Причём очень. Думаю, что если и весь альбом получился таким же по силе, новое поколение поклонников PINK FLOYD гарантировано. Они пойдут от "On an Island" по всем альбомам группы странствовать. А потом ещё Уотерс раздует пламя. Подобные всплески всегда происходят. Уверен, после выхода "Ca Ira" среди поклонников оперы и симфонической музыки прибавилось число тех, кого заинтерисовали альбомы Уотерса и PINK FLOYD.

Igor   05.02.2006 03:53
dgilmour, да, к сожалению, из шести текстов Гилмор учавствовал в сочинении лишь двух. Но, думаю, в авторстве этих двух его фамилия не случайно первой стоит. Зачем им врать?

Valerik   05.02.2006 04:04
Дело в алфавитном порядке.
А может чтобы показать, кто в семье главный :)))))))))))))

Igor   05.02.2006 05:13
В таких случаях алфавитный порядок редко учитывается.

squonk   05.02.2006 05:28
С webfile не качаецо нифига ((

2 Igor
Сингл как таковой, мне кажется, имеет самостоятельную художественную ценность.

Igor   05.02.2006 05:33
Согласен вобщем-то. Сам об этом только сейчас думал. Поэтому его стоит всем послушать до выхода альбома.

Muddy_Roger   05.02.2006 12:28
Слава богу, можно сказать, что я ошибся! Скачал на грэмми.ру APP 'The Turn of a Friendly Card', заглавную вещь и послушал.
...No the game never ends when your whole world depends
On the turn of a friendly card

Походит на 'Da da da, da da da...' из 'On an Island', но не настолько, чтобы говорить о заимствовании или "влиянии".
Кароче, мне дико нравиться, вплоть до onanisland! :Р

Petrovich   05.02.2006 14:15
кстати, я вот об обложке хотел сказать.
я не думаю, что там Гилмор. Может, это конечно он, но я сомневаюсь. Вот.
Да. кусочек, который такой с воплями на сайте у ДГ играет, - это из "Take A Breath". Вот.

michelle   05.02.2006 14:19
Гилмор-Гилмор, профиль его :)

resistant   05.02.2006 14:23
кстати обложка сама мне очень понравилась. очень даже стильная. это не пф, конечно, но для Г - в самый раз!

Petrovich   05.02.2006 14:23
вот тут еще полная версия композиции и другие отрывки с сайта ДГ тоже есть: http://embryo.altervista.org/

scat   05.02.2006 15:00
Muddy_Roger> Кароче, мне дико нравиться, вплоть до onanisland! :Р

...))) сублимация - двигатель прогресса))

maxfloyd   05.02.2006 17:02
Сингл, как правило, выходит за неделю - две до альбома.
Каков интересно будет его контент??? Не думаю, что Гилмор будет руководствоваться штампами сингл-бизнеса 80-х или даже 90-х.
Single & album versions.
Demo?
Alternative mix (mixes)?
perhaps Remixes???
Video?
Island Jam?
Ещё что-то необычное, что не вошло в альбом?

Igor   05.02.2006 17:07
На мой взгляд, "Red Sky at Night" обещает быть не слабее "Shine On". Такая навороченность, глубинища!

А кусок из "Take a Breath" - чистая психоделия.

Вообще, всё это мне напоминает фрагменты из меню DVD "David Gilmour in Concert".

Muddy_Roger   05.02.2006 17:34
Обуянный сублимацией, запустил имеющийся кусок 'Red Sky at Night' параллельно с More.Dramatic Theme, обе на репите, - обалдеть, как звучит! рекомендую, хотя и извращение... Цитата из Маббета: "Еще один короткий инструментал... Гитара Гилмора звучит с нарастающей интенсивностью, и мы слышим альбомный дебют его неподражаемого стиля игры."

Страница << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте