Mother do you think she's good enough for me
Mother do you think she's dangerous to me
Roger Waters (Mother)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2006 > Страница 18

Форум

David Gilmour - 2006 (сообщений - 2093)

Страница << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>

Movie   30.01.2006 11:20
Igor> Это вполне состоявшаяся творческая единица, способная составить дружескую конкуренцию как Гилмору или Уотерсу, так и Гэбриэлу, Уэйкмэну и прочим выдающимся мастерам.

Творческая единица, тяготеющая к нулю.
На секундочку - где Гэбриэл, и где Райт!

Igor   30.01.2006 14:22
Здорово подколол! :) :) :)

Но именно о его тяготении к нулю я и хотел сказать. Таланта у Райта не меньше, а вот энергии, целеустремлённости...

resistant   30.01.2006 16:44
Dmitry_Dubov> Обложка мне не очень нравится. как-то всё прямолинейно
смотрим: альбом Стена, и на обложке - стена... альбом Животные, на обложке - животное (летающее)
но правда, что это не совсем характерно для флойлов, всё-таки обложка чаще не соответстврвала названию (тот же DSotM - неужели там нарисована обратная сторона луны?)

Dmitry_Dubov   30.01.2006 18:36
У Флойдов их физиономии только на первом альбоме, что вполне понятно, учитывая как они жаждали популярности на тот момент (по их собственным рассказам). ни у одного из членов группы на обложках их сольников нет фотографий своих личностей (кроме Барретта на первом). Гилмор же как был фотомоделью так и остался на 100% - на всех трёх его альбомах присутствует его фотография. не оригинально это.
Про Ummagumma я забыл, но опять же он там на первом плане.

resistant   30.01.2006 18:51
Dmitry_Dubov> ни у одного из членов группы на обложках их сольников нет фотографий своих личностей
а как же уотерс со своим pros&cons? laugh..

Dmitry_Dubov> Гилмор же как был фотомоделью так и остался
може он тоже жаждил популярности? ну понимал он, что его меньше узнают, чем RW, поэтому и печатал свою физиономию. пытался прийти к славе и общеузноваемости обходными путями... - вот моё виденье причины!

Dmitry_Dubov> не оригинально это
100%

beard   30.01.2006 19:52
>Dmitry_Dubov> ни у одного из членов группы на обложках их сольников нет фотографий своих >личностей

>а как же уотерс со своим pros&cons? laugh..
В смысле?

Valerik   30.01.2006 19:54
laugh = смеяться. Смайлик там, типа :)

Raven   30.01.2006 19:54
По поводу споров и ломки копий на новый релиз Гилмора. А почему собственно не флойдовский стиль на обложке? Уже забыли "Звук Грома"? Там тема звук (птицы) и свет (лампочки на мужике), здесь то же сочетание - звук (те же птицы) и свет (луна).
Что касается всего остального, никому не пришло в голову сопоставить все вместе: название альбома + картинка + количество песен + их разный стиль? Как часто в разных опросах известных музыкантов просят назвать 3, 5 или 10 любимых музыкальных произведений, который они взяли бы с собой на необитаемый остров. Так что ларчик открывается просто: мы получим 10 песен, которые Гилмор взял бы с собой на необитаемый остров. Отсюда и разноплановость стилей: вряд ли кто захочет брать с собой 10 песен в одном жанре.

Как идея?

Georgia   30.01.2006 19:59
Хороша! осталось спросить ДГ:)

Raven   30.01.2006 20:10
Вот будешь в Париже, у него и спросишь! :))

Georgia   30.01.2006 20:15
Без проблем!:))~

Igor   31.01.2006 06:07
Давайте попробуем угадать композиции, которые Гилмор наверняка сыграет на концертах. Кроме новых.

Думаю, в исполнении вот этих сомневаться не приходится:
Wish You Were Here
Comfortably Numb
Coming Back to Life
Shine on You Crazy Diamond (особенно с учётом участия Райта)
Sorrow

Очень возможно:
Breathe
On the Turning Away
On the Run
Time
Learning to Fly
No Way
Near the End

Ай, не знаю... :) :) Зря я это затеял... ;)

IR   31.01.2006 09:50
Мне кажется - не зря. Отличный повод для нового опроса.

DB   31.01.2006 09:52
Ага, и правда.

maxfloyd   01.02.2006 02:02
>Dmitry_Dubov: Гилмор же как был фотомоделью так и остался на 100% - на всех трёх его альбомах присутствует его фотография.

;-) ))) ))))) )))))))))))))) Нащёт "так и остался".
Больно какая-то, мягко выражаясь, извращенческая фотомодель. ;-)))) Уж сколько лет прошло, а я до сих пор придти в себя не могу от обложки DG in concert.

>Raven: мы получим 10 песен, которые Гилмор взял бы с собой на необитаемый остров.

Идея очень оригинальная.
Вот только слабым звеном, здесь является то, что имхо он бы взял Дилана, рок-н-роллы 50-х и другое. Но никак не своё.
Тогда лучше так - мы получим 10 песен, которые Гилмор рекомендует НАМ взять с собой на необитаемый остров. Т.е. разноплановые вещи с "его лучшего альбома", созданные им под влиянием его кумиров.

>Igor Давайте попробуем угадать композиции, которые Гилмор наверняка сыграет на концертах.

Echoes с Райтом, а мож и с Ником точно сыграет. На совершенной аппаратуре. ;-) и Childhoods End тоже.

Кстати, как вам текст опровержения, а конкретнее его строки "Pink Floyd’s David Gilmour, Nick Mason and Richard Wright are joined by Roger Waters in categorically stating that there is no truth in the recent news reports about a Pink Floyd tour planned for this Autumn..."
Похоже Гилмор окончательно запутался в своих высказываниях последних лет.

Igor   01.02.2006 04:13
Подсчитал... Это без учёта дирижёров, техников...

1. Дэйвид Гилмор – гитары, вокал, клавишные, перкуссия, кумбус, саксофон, бас-гармоника…
2. Ричард Райт – орган Hammond, вокал;
3. Дэйвид Кросби – вокал;
4. Грэхэм Нэш – вокал;
5. Рэдо Клоуз – гитара;
6. Гай Пратт – бас-гитара;
7. Энди Ньюмарк – ударные;
8. Джулс Холланд – пианино;
9. Крис Стэйнтон – орган Hammond;
10. Полли Сэмсон – пианино, вокал;
11. Гед Линч – ударные;
12. Фил Манзанера – клавишные;
13. Лесчек Мосчщер – пианино;
14. Кэролайн Дэйл – виолончель;
15. Крис Лоренс – контрабас;
16. Айлан Эшкери – программирование;
17. Джорджи Фэйм – орган Hammond;
18. Адам Топол – сэмплы ударных;
19. Джек Джонсон – сэмплы ударных;
20. Люси Уэйкфорд – арфа;
21. Алесдэр Маллой – стеклянная гармоника;
22. Крис Томас – клавишные;
23. Би Джей Коул – гитара Weissenborn;
24. Роберт Уайатт – корнет, голос, перкуссия;
25. Уилли Уилсон – ударные.

И всё-таки Уотерс с "Amused to Death" переплюнул Дэйва человек на десять. :)

Petrovich   01.02.2006 09:00
Dmitry_Dubov> У Флойдов их физиономии только на первом альбоме, что вполне понятно, учитывая как они жаждали популярности на тот момент
ты забыл про "Ummagumma"

Petrovich   01.02.2006 09:19
http://www.contactmusic.com/new/xmlfeed.nsf/mndwebpages/fascinating fact 923_01_02_2006

PINK FLOYD guitarist DAVID GILMOUR will play a one-off gig at a London venue in the first week his solo album ON AN ISLAND is released. The album, his first in 22 years, is out on 6 March (06) - the star's 60th birthday.

Интересно, как это понимать. Официально пока тишина.

diversant   01.02.2006 10:51
Dmitry_Dubov> Гилмор же как был фотомоделью так и остался на 100% - на всех трёх его альбомах присутствует его фотография. не оригинально это.

Я думаю что для сольных проэктов это как раз нормально. А что обязательно что-то левое рисовать на обложках? На всех альбомах Оззи Осборна например, изображена его морда. Очень даже оригинально. Так что я невижу смысла Гилмору под ПФ косить.

Igor   01.02.2006 18:01
Странно, что в списках нет Вика Викенса, игравшего с Гилмором на ''Фендере'' и в "Island Jam". Неужели ни одной его партии не вошло в альбом?

Страница << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте