We smile and smile
Laughter echoes in your eyes
Roger Waters (Crying Song)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2006 > Страница 15

Форум

David Gilmour - 2006 (сообщений - 2093)

Страница << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>

squonk   22.01.2006 04:07
Мне кортинка тоже как-то... ммм... не очень. Впрочем, оформление и других сольников Гилмора особыми изысками не впечатляет.
Как пожелаем, так и сделаем (с)

maxfloyd   22.01.2006 04:15
Petrovich> думается мне, это гигантская луна.

А я увидел к сожалению лишь fat old sun, но художественно очень красива, атмосферна, ностальгична.

Valerik   22.01.2006 04:35
Ну да. Увидел солнце и fat old Гилмор? ;)))))))))

maxfloyd   22.01.2006 04:54
Valerik> Увидел солнце и fat old Гилмор? ;)))))))))

Ну получается, что так...
Я вообще сразу, исключительно только на романтику внимание обратил.
А потом присматриваешься и начинаешь загадки разгадывать.
Это меня впервую очередь Петрович на эту логику подталкивает ;-)
Про музыку я ещё не задумывался - хочется побольше растянуть удовольствие - да и, сначала всё ж услышать надо, хотя очень интересно :-)
Ещё, кстати, я очень задумался над фразой Геббельса-featuring editor'a с оф. блога - насчёт турне 06:

This message is aimed at the minority, and we apologise to those who have expressed nothing but appreciation that there is to be a new album and tour at all. It is unfortunate that it needs to be repeated so regularly, but please, have a bit more respect. David is visiting eight countries and 15 cities over a period of three months. Give him a break.

Что бы это значило ? Мож куда ещё намылится?
High hopes...

Igor   22.01.2006 09:43
Радует, что вся музыка альбома - Гилмора. Как и в "About Face". Саркастично настроенным хотя бы уж к этому не удастся прицепиться.

Судя по количеству композиций можно предположить, что длительность "On an Island" превышает 60 минут. Инструменталы наверняка растянутся на минут девять-двенадцать. Прибавьте сюда ещё шесть песен по минут семь...

Igor   22.01.2006 10:25
Интересно первая композиция названа... Это как прикажете переводить? КАСТЕЛЛОРИЗОНТ? :) А ''Полные карманы камней'' наверное и есть песня про того потенциального утопленника, о котором поляк рассказывал. Это тем более вероятно, что такой вот мрак поближе к концу альбома - вполне в духе Гилмора. Последний инструментал скорее всего будет вытекать прямо из неё, как послание Надежды на преодоление ловушек тьмы...

Zuli   22.01.2006 11:11
Igor> Интересно первая композиция названа... Это как прикажете переводить? КАСТЕЛЛОРИЗОНТ? :)

Игорь, вообще чуть раньше  Muddy_Roger ссылку давал. Вот:
http://pink-floyd.ru/forum/david_gilmour_-_2006/page~13.html#37888

Остров Кастеллоризо

Это самый восточный остров в Эгейском море. Заселен с доисторических времён и в древности назывался Мегисти. Дорийцы, обосновавшись здесь, построили укреплённые акрополи, руины которых сохранились недалеко от сегодняшнего поселения и у местечка Палэокастро. Сегодняшнее название острова происходит от названия замка, Кастелло Россо (т.е. Красный Замок), построенного рыцарями Иоаннитами.

Igor> Зульфия, а почему ты говоришь про подражание Уотерсу?

Да потому что (ты сам на этот вопрос ответил):
Igor> Скарф и Уотерс - духовные братья. (К тому же первый и с сольным Роджером сотрудничал.)
И такой шрифт в умах людей теперь больше с Уотерсом ассоциируется.

А в блоге Дэвида поклонникам предлагают угадать, кто является автором обложки для альбома

Если предлагают угадывать, то явно какой-то неожиданный автор. И явно не Торгерсон - стиль совершенно не его.

dgilmour   22.01.2006 11:34
Zuli> Если предлагают угадывать, то явно какой-то неожиданный автор.
Может Полли?

Igor   22.01.2006 11:34
Cпасибо за информацию по острову!

А всё-таки лучше сломать этот стереотип: ''Мы говорим Уотерс - подразумеваем Скарф''. :) Всё же в "The Wall" Гилмор был не приглашённым с улицы сессионщиком, а одним из непосредственных создателей. И его имя уже записано в буклете того альбома таким же вот почерком. :)

dgilmour   22.01.2006 11:42
Я думаю, не стоит зацикливаться на том, каким "почерком" написано то, каким это. Все равно ясно, что к отгадке - кто же автор оформления это не приведет. Уже сейчас может сложиться другой стереотип: "Мы говорим Гилмор, и подразумеваем Сэмсон". И наоборот.

Muddy_Roger   22.01.2006 11:43
Петрович уже вчера сказал в блоге насчет авторства Полли, к сожалению, не он первый. По-моему, догадка про то, что это детский рисунок, победит.

dgilmour   22.01.2006 11:44
Muddy_Roger> По-моему, догадка про то, что это детский рисунок, победит.
И такое возможно.

Georgia   22.01.2006 19:52
А мне обложка напомнила Диснеевского (или кого там?) Питера Пена, только там не птички, а люди летят... я думала, будет не в меланхолично-холодных тонах (синий считается ещё и цветом депрессии...), а в золото-жёлто-коричневых - солнце (закатное), песочек. Ну или без острова вообще. Бедный Гилмор, как мне его жаль! искренне! он такой шум поднял, теперь надо на тааакой уровень поднимать и альбом, и турне... все ждут, надеятся, обсуждают, а у него там аспирин заканчивается от головной боли:)
кстати, может кто возьмётся за подсчёт птичек? :)~ ну, 60 их там не будет... а то была бы концептуальная обложка=открытка на дэрэ Гилмора.

Igor   23.01.2006 07:48
То, что на двойном виниле без дополнительных материалов - доказательство внушительной продолжительности альбома.

Lexx   23.01.2006 09:59
ура, мы услышим Рика Райта!!!
я думаю, получится что-то подобное дивижн беллу в общем...

Muddy_Roger   23.01.2006 10:19
Разглядывая портфолио Steve Knee, добрался до Сары Брайтман
http://www.bladeweb.co.uk/images/portfolio/bestof/bestof_11.jpg
и, соответственно, вспомнил разбор полетов High Hopes/Second Element от maxfloyd
http://pink-floyd.ru/forum/the_division_bell/page~14.html#37678
Поскольку обломался с версией детского рисунка, то из вредности не удержался приколоться: вырезал Дэвида на пригорочке и подсадил под взгляд Сары. Назвал эту галлюцинацию 'Under Face'.

avor   23.01.2006 19:47
Мне обложка понравилась.
Что-то в ней есть от нежно мною любимой обложки "A Collection of Great Dance Songs".
Но не так, чтобы "ах" :)

Igor   23.01.2006 20:01
Видимо, обложка должна продолжить музыку альбома. Тогда и восприниматься будет лучше.

А вот что альбом двойной - сюрприз так уж СЮРПРИЗ!!!!! Я имею в виду второй компакт, с демо. Обалдеть просто. 8)

Igor   23.01.2006 20:03
А как эффектно Ричард и Дэйвид в студии смотрятся! Мы столько этого ждали... Жаль, что (пока) это не PINK FLOYD...

dgilmour   23.01.2006 21:38
Да, а черно-белость фотографии создает особое впечатление "домашней" обстановки.

Страница << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте