We smile and smile
Laughter echoes in your eyes
Roger Waters (Crying Song)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2006 > Страница 14

Форум

David Gilmour - 2006 (сообщений - 2093)

Страница << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>

Racoon   21.01.2006 00:35
А мне обложка не понравилась.

Zuli   21.01.2006 13:19
Меня обложка разочаровала. Первые мысли: неужели это официальный окончательный вариант, а не самодеятельность того же Амазона? Залезла на оф. сайт - расстроилась ((
А кто автор?

Надпись "David Gilmour" - явный закос на почерк Скарфа - намек на The Wall и Роджера Уотерса?
Название "On An Island" - уже совершенно другой стиль, как будто отпечатано на печатающей машинке - в чем идея?
Сюжет слишком прямолинейный, без изюминки.

От обложки веет романтикой и легкой грустью. В этом, пожалуй, ее единственный плюс.

Valerik   21.01.2006 13:52
to Zuli

Да бог с ней с обложкой :) Ведь дело в музыке. Может она как раз и будет романтичной и с легкой грустью. По крайней мере, On An Island на такое определение потянет :)
А по поводу надписей. Может в этом как раз и есть фишка? Я тут как-то писал (да и не я один), что On An Island смахивает на ПФ образца 68-72. Может это намек на то, что все возвращается на круги своя? ;) Шрифт а-ля Скарф и название альбома напечатанное на машинке подчеркивает возвращение к старине.

Мне понравилась обложка. Приятный цвет :)

Zuf   21.01.2006 14:39
Мне тоже обложка не очень....
По ней сразу видно, что работа "сольная" и на большее и на большее к сожалению расчитывать по ней нельзя.
Хотя, возможно, я слишком придирчив, потому что вы мне возразите - конечно сольная! Но я надеялся, немного на большее....

Lexx   21.01.2006 15:57
То, что обложка плохая -не согласен. Всё сделано как подобает флойдам-просто, со вкусом и многозначаще. а вот почерк "под скарфа" -это действительно озадачило...

Kuzya   21.01.2006 19:03
Я рад обложкой - по крайней мере думал будет хуже...
Я вот думаю - сколько будет стоить диск-то???Я про Лицензию...
И кто какие диски будет покупать - я вот не знаю - может пиратку куплю,как и оперу Уотерса...
Звук хороший...

beard   21.01.2006 21:09
Думаю, так редко сейчас выходит НОВОЕ,что можно раскошелиться на оригинал.На Амазоне -17$ без пересылки.Потом еще могут начаться скидки.)

Petrovich   21.01.2006 21:10
Думаю, альбом начнется со звука сыпящегося грунта или шлепанья ног по песку. Земля - это единственная стихия, со звуков которой не начинались альбомы Pink Floyd.
Воздух - звук, похожий на шум ветра в "One Of These Days".
Вода - "Signs Of Life"
Огонь - звук, похожий на треск огня в "Cluster One"

Осталась только земля. И логично. Землетрясеньице и раз, среди моря выполз остров, на который судьба забросила Дэвида и Полли, чтобы они поразмышляли.

Обложка очень ожидаемая для меня. Я предполагал, что она будет с оттенком в синеву, что-нибудь такое медитативное. Вопрос в том, насколько она подойдет к альбому.
Однако цветом и мягкостью она мне нравится.

Kuzya   21.01.2006 21:15
У Девида бывают заскоки...может и не с земли всё начнётся,а с прибоя...

Petrovich   21.01.2006 21:19
Как-то банально начинать альбом про остров с шума прибоя :) "Море-море, шум прибоя"...

Надо что-то пооригинальней.

Valerik   21.01.2006 21:21
Ребята, успокойтесь и ждите :)))) Гилмор все равно хитрее нас всех вместе взятых. Возьмет и вставит звуки канализации :) Давайте дождемся релиза, а уж потом начнем его обсуждать.

А к вопросу о покупке оригинала. Я бы был непротив купит оригинал. ПФ я уже поддержал купив оригнал 30 юбилейного выпуска Dark Side :))) Но, что-то мне подсказывает, что в инете диск появится раньше, чем в продаже. А поскольку музыку я все равно слушаю только на компе в виде МР3, то.... Правда, если окажется, что в буклете много интересного ;)

dgilmour   21.01.2006 21:45
Обязательно куплю оригинал. Мы и вправду так давно не видели чего-то нового (Ca Ira все-таки не в счет, это нечто другое, я бы даже сказал, из другой оперы :), что никаких денег не жалко. Кроме того у меня твердое убеждение, что диск не заставит пожалеть о покупке.

Fil   21.01.2006 21:57
Не знаю, что и сказать о новом альбоме Гилмора. Надо сначало его послушать. Но морально готовлю себя к тому, что лучшие годы Девида Гилмора уже позади и ничего принципиально нового я не услышу!!!

maxfloyd   22.01.2006 00:34
А мне обложка очень понравилась ;-)
И романтики полно - название On an Island, только островочек маловат, думал поболе будет. Большое солнце - мы почти у заката. Ну, да, и Родж говорит, что время не на его стороне.
Как же они быстро стареют прямо на наших глазах ;-(((
C одной стороны такое примирение: стиль Сторма + графика Роджа, а с другой...
Вот опять нам загадки загадывает! ;-))

Petrovich   22.01.2006 00:38
maxfloyd> Большое солнце - мы почти у заката.
думается мне, это гигантская луна.

dgilmour   22.01.2006 01:19
Судя по инфе в новостях, имеем четыре инструментала на альбом, во всяком случае, для четырех треков авторы текста не указаны, что и наталкивает на эту мысль. Пожалуй, одним инструменталом больше, и я бы сказал, что многовато... Но кто знает, вполне может оказаться, что это шедевры не хуже Marooned, будем ждать.
Списки музыкантов для каждого трека впечатляют, нетерпение увеличивается с каждым днем. Альбом будет отличный, я верю.

Igor   22.01.2006 01:56
Да, а вот поэтический потенциал Гилмора - не ахти. Ни одного текста один не написал. А в сочинении некоторых и вовсе не учавствовал.

Интересно, будет ли на альбоме ''злоупотребление паузами'', которое уже успело подмочить репутацию сольного Гилмора в 78-ом и 84-ом? Надеюсь, он сделал выводы... что... цепочка внушительнее... кусочков. :)

dgilmour   22.01.2006 02:15
Справедливое замечание по поводу текстов, но вспомним The Division Bell. Если мне не изменяет память, то в нем только текст Coming Back to Life написан Дэвидом в одиночку (я могу ошибаться). Тем не менее у многих язык не повернется сказать, что TDB плох, в том числе и у меня. Скажу больше: это один из моих любимых альбомов, и я надеюсь, добавить в их число и On an Island.

Igor   22.01.2006 03:24
Всё правильно. Просто жаль, что невозможно будет оценить нынешний поэтический уровень Гилмора в чистом виде. Без Сэмсон-примесей.

Зульфия, а почему ты говоришь про подражание Уотерсу? "The Wall" - альбом группы PINK FLOYD. А Скарф - это не Уотерс. С таким же успехом в своё время Джеральда могли пригласить и для работы над обложкой "The Division Bell". Я понимаю, что Скарф и Уотерс - духовные братья. (К тому же первый и с сольным Роджером сотрудничал.) Но едва ли правильно будет напрочь отрывать остальных флойдов от этого художника. На мой взгляд, эта надпись - закос под ОБЩЕЕ прошлое группы в виде "The Wall". Хотя с первого взгляда она мне напомнила логотип "Уолт Дисней". :) ;)

Valerik   22.01.2006 03:51
Igor> Просто жаль, что невозможно будет оценить нынешний поэтический уровень Гилмора в чистом виде. Без Сэмсон-примесей.

Не вижу смысла переживать по этому поводу. Думаю, что Гилмор не в восторге от своих возможностей, потому и зовет еще людей сочинять тексты. И это правильно.

Страница << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте