We don't need no education
We don't need no thought control
Roger Waters (Another Brick In The Wall II)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2006 > Страница 12

Форум

David Gilmour - 2006 (сообщений - 2093)

Страница << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>

DB   11.01.2006 16:13
Вообще все банальнее и проще
Не тянет Россия Гилмора материально.

maxfloyd   11.01.2006 17:09
Да, его материально, по-моему вообще ничего не тянет.
Столько уже можно было архивных записей переиздать. У них там в запасниках до хрена всего. И аудио и видео. Те же BBC. Да тот же тур 1984-го хорошо издать на концертном аудио. Это ж какие бабки.

Igor   11.01.2006 17:33
Да уж. Дело наверное в ворчании всяких там промоутеров-шмоутеров. А ему самому всё-равно куда ехать. Куда пригласят, туда и рванёт. Везде же люди с ушами.

Igor   11.01.2006 17:35
Мне кажется, теперь есть резон надеяться на переиздание его VHS-концертника (84) в формате DVD. Может быть он и тянул до времени своего крупного возвращения?

DB   11.01.2006 17:46
Igor> Везде же люди с ушами.

Ага, только выступает он в наиболее материально благополучных странах. Совпадение, конечно.

maxfloyd> Да, его материально, по-моему вообще ничего не тянет.

Я имел в виду что не потянет Россия пригласить Гилмора.

maxfloyd   11.01.2006 18:51
У нас, мне кажется, сама система "завоза" звёзд абсолютно ущербна. Читал не так давно статью в Коммерсанте, вроде, лень щас искать, на compromat.ru она есть - там всё это хорошо описано.
Материально-то, имхо наш олигархат и пр. любые благополучные страны обставят. Дело может только в том, что нет такого, который бы искренне любил именно Флойд, у них (Гафина и пр.) вкусы немного другие - Тёрнер, Стинг, Джо Кокер, Том Джонс... Но что-то всё-таки меняется и Scissor Sisters, и Franz Ferdinand были, хотя я понимаю это другой уровень, но они очень востребованы сейчас во всём мире, может и до "старичков" доберуться ?

Kuzya   11.01.2006 19:03
Я считаю - доберутся - может Гилмор к нам заедет,как Уотерс...

beard   11.01.2006 19:38
Не забывайте,что Гилмор не один выступает:музыканты,менежмент,обслуга,промоутеры и т.д.
И все кушать хотят.Он что,должен им из своего кармана доплачивать?Вот и ищут,как с прибылью,или хотя бы без убытков,гастроль совершить.) Хотя альбом может все это окупить.Но и тут халявщиков развелось.))) Надо будет,видимо,еще и концертник-DVD выпускать.
А Уотерс по-любому больший альтруист,чем Гилмор.)
Отредактировано пользователем  beard 11.01.2006 19:39.

maxfloyd   11.01.2006 19:39
Да.... Уотерса щас вспоминаю как живого...;-))) Всё-таки весь концерт его с 10 метров наблюдал. Вот бы на Дэйве такое повторить. Жаль в 89-м маленький был, не знал ещё что такое Флойд.

Kuzya   11.01.2006 19:44
Я вот тоже - родился,когда ПФ как раз давали концерты в Москве(5 июня),а отец мой на завершающий пошёл 7ого...
А вот на Уотерса я не ходил - тогда не увлекался ПФ...

Igor   12.01.2006 01:05
Пора бы узнать об обложке (кто автор), будут ли сняты клипы на самые хитовые песни, в каком формате альбом выйдет, какова длительность.

Igor   12.01.2006 01:23
Что-то ни слова не проскальзывает про 5.1. Неужели на простом стерео только? Странно будет.

И всё-таки интересно какая песня (песни?) будет выбрана в качестве вступительной? Не думаю, что из новых. Но не приведи Господи, "Shine on"! :(
Думаю, "Cymbaline" (Уотерс написал, но её очень просят), "Narrow Way" и "Childhood's End" были бы хороши в качестве заявления: ''Иду от истока'', а "High Hopes" - ''На чём я остановился?'' А если из сольных? "Raise My Rent"? "Until We Sleep"? "You Know I'm Right" музыкально подошла бы, но текст не очень актуален (хотя Уотерс и по сей день эпизодически нарывается). "No Way"?

Muddy_Roger   12.01.2006 07:28
Может быть, What Do You Want From Me? - этак задиристо. И даже, maybe, со стартом из 'Have A Cigar', чтоб сразу у всех челюсть - блям!
Не знаю, почему
>не приведи Господи, "Shine on"!
Про In Concert в книге у тебя хорошо написано:
"Неотразимая магия выбравшегося из-под своей коряги древнего хиппи заявляет о себе уже в первые секунды исполнения "Shine on You Crazy Diamond" (part 1): хотя в течение первой минуты игра Гилмора скорее напоминает саундчек, уже на этом отрезке чувствуется: зал дружно впадает в транс.

Igor   12.01.2006 09:37
Ну так сколько же можно? С PINK FLOYD раз 250, сам - шесть. И вся эта начинающаяся с "Shine On" радость - на официальных концертниках, на записи из Венеции... Зацикленность...

А по поводу "What Do You Want from Me?" идея неплохая!

Petrovich   12.01.2006 15:31
Muddy_Roger> хотя в течение первой минуты игра Гилмора скорее напоминает саундчек, уже на этом отрезке чувствуется: зал дружно впадает в транс.

По-моему, все просто притихли в ожидании, а когда узнали, что именно играет, покричали немного.

А прибить зал сразу можно и при помощи "Marooned", а потом она могла бы плавно перетечь во что-нибудь с альбома.

Niki_sk   12.01.2006 15:48
тут на сайте http://davidgilmour.musicblog.co.uk последнюю информацию прочитал.Выбраны 20 самых популярных песен по опросу.Вот они:
01. Comfortably Numb
02. Shine On You Crazy Diamond (Parts 1-5)
03. Echoes
04. Dogs
05. High Hopes
06. Marooned
07. Fat Old Sun
08. On The Turning Away
09. Murder *
09. There’s No Way Out Of Here *
11. Wish You Were Here
12. Sorrow
13. Childhood’s End
14. Cymbaline *
14. Fearless *
16. Coming Back To Life
17. Near The End
18. Time
19. The Narrow Way *
19. Wot’s… Uh The Deal *

20 песни почему то нет.
Кто силен в английском,можете примерно написать о чем там речь!Уж очень интересно!
Заранее спасибо!!!

Muddy_Roger   12.01.2006 17:24
Двадцатой нет, зато, заметь, 19-х две.
Это двадцатка самых популярных среди народа из 113 названных народом в теме от 29 декабря песен DG/PF. Мол, Дэвид подумает и какую-нибудь из них выберет для спеть.

2Igor:
Там еще в блоге вот какой был разговор:

January 09, 2006
----
Are there any plans of the management to film any concert on Davids tour?
Posted by: Karin at January 9, 2006 06:42 PM
----
To Karin: There are no plans to film any concerts at the moment, but we'll let you know if that changes.
Posted by: Features Editor at January 10, 2006 01:10 AM

То есть вообще кина не будет?

Movie   12.01.2006 17:27
Cymbaline? Похоже на массовый прикол. Ясное дело, дедушка Гилмор никогда не станет играть такое.

beard   12.01.2006 17:38
Планы могут измениться.Снимут 1-2 выступления и вперед!

maxfloyd   12.01.2006 18:19
Muddy_Roger> Там еще в блоге вот какой был разговор:

Дык, этот ихний Editor , ващще словно Геббельс. Вот здесь
http://davidgilmour.musicblog.co.uk/archives/2006/01/zbigniew_preisn.html
особо забавно, где Плейшнер интервью даёт, так он одни опровержения сыпет.
Типа Красная Армия наступает по всем фронтам, а геббельсовская пропаганда в ответ "Граждане Германии ! Не верьте руссиш солдаттен."

Страница << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте