So ya
Thought ya
Might like to go to the show
Roger Waters (In The Flesh?)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2006 > Страница 103

Форум

David Gilmour - 2006 (сообщений - 2093)

Страница << < 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

Muddy_Roger   05.02.2010 20:07
http://pink-floyd.ru/archive/2010/Jan/26/mojo_madcap_laughs_feature.html
>Особый интерес вызывает рассказ Дэвида Гилмора о том, что у него хранится неизданный материал Сида

Дословно с врезки в статью, на стр.80:

Unreleased Syd
David Gilmour on Barrett's mythical outtakes

"I've got a lot of Syd material digitised onto a hard drive that I can play with, though I haven't yet. I have got half a mind to try to improve it, which can be done with today's technology. The tracks are outtakes from The Madcap Laughs and Barrett sessions - we would do half-a-dozen takes, and we'd use the best one.
"People have got hold of the idea that I took home the master tapes of Bob Dylan Blues [mythical unreleased Barrett outtake, which finally saw daylight on 2001's The Best Of Syd Barrett: Wouldn't You Miss Me], but it was just a copy, and it just so happened that EMI had lost whatever they had. I had a high-quality tape player back then, which was the only way to listen to work-in-progress at home, so I'd take home stereo tape copies.
"These days, you can take bits of each and seam them together invisibly, and make something that's still Syd but a little bit prettier. It's one of those things I'm tempted to look at, but I suspect your ardent Syd fans would go, 'That's terrible, sacrilege!', so I don't know. Whether it will ever happen, I wouldn't like to promise... But it's important that the world is reminded what a total genius he was."
As told to Pat Gilbert

Неизданный Сид
Дэвид Гилмор о легендарных ауттейках Барретта

"У меня довольно много материалов Сида, переведенных в цифровой формат на жестком диске, которыми я мог бы позаниматься, но до сих пор не делал этого. Я был бы не прочь попытаться улучшить их, насколько позволяют нынешние технологии. Эти треки являются купюрами сессий «The Madcap Laughs» и «Barrett» - мы непременно делали по полдюжины вариантов, и потом выбирали лучший.
"Люди продолжают придерживаться мнения, что я забрал домой мастер-ленты записи «Bob Dylan Blues» [легендарный неиздававшийся ауттейк Барретта, увидевший свет только в 2001-м на «The Best Of Syd Barrett: Wouldn't You Miss Me»], но это была лишь копия, а случилось так, что в EMI потерялось остальное, что было. У меня тогда был качественный магнитофон, на которым только и можно было послушать рабочий материал, так что я отнес домой копии стерео лент.
"В наше время можно взять отдельные куски каждой и склеить их вместе без стыков, чтобы получилось нечто такое, что всё еще - Сид, но немного более симпатичный. Меня привлекает подобная идея, но я подозреваю, что реакцией ваших пылких фанатов Сида будет: “Это ужасно, это кощунство!”, так что я не знаю. Случится ли это когда-нибудь или нет, я не хотел бы обещать... Но важно, чтобы миру напомнили, каким абсолютным гением он был".
[автор основной статьи] Пэт Джилберт со слов ДГ

damage_inc   04.03.2010 23:38
Как вы думаете, можно еще ждать от Дэвида полноценное турне, такое, каким оно было во время последнего альбома? Много концерт, большая программа, новые и старые песни...
Или небольшие камерные концерты (как в 2002 году)?
Хочется верить в первый вариант...

george   04.03.2010 23:46
Наверняка , этого исчо не знает даже сам ДЭВИД.

Igor   05.03.2010 00:01
Думаю, что вероятность высока. Но не раньше, чем через несколько лет. Но при таком безобразии в мире сейчас трудно быть уверенным, что у нас всех есть эти годы...

mishana   05.03.2010 13:50
я бы хотел услышать новую работу,если таковая конечно планируется-последний сольник понравился

damage_inc   05.03.2010 15:59
Это само собой. Вот после него (нового альбома) и хочется полноценный тур.

mishana   06.03.2010 09:00
> damage_inc Это само собой. Вот после него (нового альбома) и хочется полноценный тур.

хочется,кто же спорит:)

damage_inc   06.03.2010 09:14
В нашем случае скорее "Кого это волнует":)

Stratocaster   22.06.2011 15:53
VaDicK> =)
А Роджер бы сильно спалился на таком моменте =)

FFNevil   22.06.2011 15:59
там сбоку от видео попал на вот такую ссылку:
http://www.youtube.com/watch?v=RMfUzGtiReo
Иногда технические проблемы приводят к интересным результатам :) это я про то, что начиная с 1:55

VaDicK   22.06.2011 16:22
FFNevil> там сбоку от видео попал на вот такую ссылку:
FFNevil> Иногда технические проблемы приводят к интересным результатам :) это я про то, что начиная с 1:55
Да-да! Там вообще, не пойми что у них произошло )))))

VaDicK   22.06.2011 16:25
Stratocaster> А Роджер бы сильно спалился на таком моменте =)

)))))))))))

Stratocaster   22.06.2011 16:50
FFNevil> Иногда технические проблемы приводят к интересным результатам :) это я про то, что начиная с 1:55
А что, клевый бит получился между прочим, для какой-нибудь рэпчины в самый раз :)

Final_Cut   22.06.2011 17:33
>
> VaDicK> =)
>
> А Роджер бы сильно спалился на таком моменте =)

Да ладно, Дэйви понтуется, у него для этого специальная фонограмма есть =))

FFNevil   23.06.2011 04:04
Stratocaster> А что, клевый бит получился между прочим, для какой-нибудь рэпчины в самый раз :)
Да ну, какой там бит и рэпчина? Мне вполне чётко что-то такое там слышится:
http://narod.ru/disk/16873997001/ShineOnTrance.mp3.html

Stratocaster   23.06.2011 11:33
FFNevil> Мне вполне чётко что-то такое там слышится:
Не верю я в такие совпадения =) Скорее всего, кто-то взял партию гитары Дэвида с того выступления и наложил её на фон вступления Shine On.

FFNevil   23.06.2011 12:35
Stratocaster> Скорее всего, кто-то взял партию гитары Дэвида с того выступления
Скорее всего, это сделал я ;) правда не накладывал на фон вступления Shine On

FFNevil   22.12.2011 23:50
не помню, это видео уже проскакивало у нас на форуме?

http://www.youtube.com/watch?v=0n7Xth6BVSM
3 Men In A Boat visit David Gilmour's Recording Studio

Petrovich   23.12.2011 14:04
было на торрентах сразу после выхода.
http://pink-floyd.ru/archive/2006/Jan/6/gilmour_in_a_boat.html

Страница << < 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте