So ya
Thought ya
Might like to go to the show
Roger Waters (In The Flesh?)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2006 > Страница 101

Форум

David Gilmour - 2006 (сообщений - 2093)

Страница << < 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

Artak   24.07.2009 22:49
нет но могу

sysyphus   10.08.2009 11:50
Удалено пользователем  sysyphus 13.09.2014 19:38.

Igor   10.08.2009 20:44
Эх, ну чего это всё стоит по сравнению с "No Way"? Жаль... Хоть и не Гилмор пел.

Azazelo14   22.08.2009 21:45
Люди,будьте добры,помогите
Нигде не могу найти клип On An Island в нормальном качестве
Может,кто-то поделиться ссылочкой?

Igor   04.10.2009 12:35
Если слухи о новом альбоме не просто слухи и речь не об альбоме The ORB, то было бы очень неплохо услышать композиции Гилмора, утопленные в электронику. "Оn an Island" очень хорош. Но больше как уютный умиротворяющий альбом, с ленцой, который хорошо слушать под отдалённый шелест волн или треск дров в печи. Но хочется и жгучего Гилмора))) В духе "The Colours of Infinity"... Даже если сейчас Гилмор только поможет The ORB, сотрудничество может дать плоды и для сольного Гилмора. Лет через 5-7))))

sysyphus   04.10.2009 17:32
Удалено пользователем  sysyphus 13.09.2014 19:40.

Igor   05.10.2009 00:35
Ой, забыл... Сейчас не дома, не могу посмотреть...

А под электроникой я имел в виду не обязательно бумчик, а более суровый космический звук на уровне PINK FLOYD. Последний альбом, он такой... провинциальный в основном, соломенно-песочный. А вот тот же "The Colours of Infinity" полон всяких электронных напластований, весь какой-то устремлённый ввысь через своеобразный интравертный надрыв...

dgilmour   05.10.2009 00:47
Вообще под шумок с ремастерами предыдущих альбомов можно было бы и саундтрек этот выкатить, хорошо бы пошел.

ppablito   05.10.2009 00:54
Igor> Последний альбом, он такой... провинциальный в основном, соломенно-песочный.
Насчет "соломенно-песочного" - образ непонятен, а вот насчет "провинциального" - этого вот, попрошу, не надо!;) Или, Игорь, это Вы для оживления ветки?:) Масштабности на альбоме нет имхо только в Smile (где она и не нужна), в сыроватой Then I Close My Eyes и несколько не хватает ее в Where We Start (что позже с лихвой исправлено в туре). А так - пробегитесь по трек-листу...
Igor> устремлённый ввысь через своеобразный интравертный надрыв
Думаю, стар и мудр уже мистер Гилмор для "интровертных надрывов":) У него и без этого все нормально получается. Ну, не часто - зато качественно :)

sysyphus   05.10.2009 02:41
Удалено пользователем  sysyphus 13.09.2014 19:40.

Igor   05.10.2009 18:51
ppablito> Насчет "соломенно-песочного" - образ непонятен, а вот насчет "провинциального" - этого вот, попрошу, не надо!;)
Я и сам не знаю, что это значит :-) Альбом мне очень нравится, и я помню, что эпики там - завались. Но какая-то она слишком уж спокойная на этот раз. Не скажу, что пресная, но Гилмор способен на большую динамику, большее напряжение (в хорошем смысле этого слова). То есть отлично, что "On an Island" альбом светлый, подталкивающий к философскому умиротворению, но для меня в целом он слишком земной, если не сказать призёмлённый. Иначе говоря, глаза на лоб не лезут от этих аранжировок. Сделано добротно, но моментами огня явно маловато (причём в тех местах, где он мог бы быть, что подтверждает концертное переосмысление некоторых композиций).

ppablito> это Вы для оживления ветки?:)
А чего это вдруг на ВЫ, да ещё с большой буквы? Что я Тебе плохого сделал?))))))

ppablito   06.10.2009 00:31
Igor> моментами огня явно маловато (причём в тех местах, где он мог бы быть, что подтверждает концертное переосмысление некоторых композиций)
Согласен. При том, что альбом явно не был скоропалительным, окончательную огранку отдельные вещи получили лишь в последующих живых выступлениях. Возможно, Дэвид "передержал" материал, и рутина неспешной и кропотливой студийной работы бросила легкую тень на конечный продукт - тем более, как говорил Гилмор, он работал зачастую "сам с собой". А джемовая практика, как ни крути - великая вещь. Вот и заиграл материал новыми красками в концертном туре, и повеяло самой что ни на есть жизнью :)
Откровенно говоря, с того момента, как у меня появился DG Live In Gdansk, я слушаю с оригинального OAI только Castellorizon и собственно заглавную тему - они там уж больно хороши в своей пронзительной выверенности до нотки, до малейшего штриха! В концертах они имхо проигрывают. Но вот остальное слушаю - исключительно с Гданьска. Шикарный концерт - слов нет (до сих пор:))!

Igor> А чего это вдруг на ВЫ, да ещё с большой буквы? Что я Тебе плохого сделал?
Да ладно Тебе:)))

maxfloyd   06.10.2009 01:56
Интересно, интересно... Хотя такое сотрудничество с экспериментальным звуком было бы ближе Рику, чем Дэвиду, который в этом смысле более консервативен.

Да хочется, чтоб он с помощью саундчародеев из The Orb вернулся от "провинциального" :)) OTI к вещам типа Learning to Fly и Keep Talking или Return to Tunguska.

Igor   06.10.2009 09:01
Парни, вы оба меня поняли!

Что касается самодостаточности студийных версий, то мне ещё "A Pocketful of Stones" кажется не менее (а то и более) совершенной, чем её концертные исполнения. Правда, Рик там не играет. Но в целом как-то более невесомо, чем живьём (пожалуй, "озонистая" прозрачность в аранжировке этой композиции важна).

ppablito   06.10.2009 15:25
Igor> Что касается самодостаточности студийных версий, то мне ещё "A Pocketful of Stones" кажется не менее (а то и более) совершенной, чем её концертные исполнения.
Пожалуй, согласен - она в концертах более тяжеловесна. Это не особо ее портит, но альбомная версия таки мне нравится больше :)
maxfloyd> к вещам типа Learning to Fly и Keep Talking или Return to Tunguska.
Ну, не знаю... мне кажется, если что и свершится (надеюсь), то это будет скорее The Orb с участием Гилмора, а не наоборот.
maxfloyd> Да хочется, чтоб он с помощью саундчародеев из The Orb
Дык, если б речь шла о необходимости "саундчародейства", то там много и других достойных личностей.
maxfloyd> было бы ближе Рику, чем Дэвиду, который в этом смысле более консервативен.
Похоже на то.

george   06.10.2009 23:13
Пока что на сенсацию не тянет. Если вспомнить в записи каких альбомов "на стороне" принимал участие ГИЛМОР , списочек получицца на целую страницу (в диапазоне от сера Маккартни до Atomic Rooster). Это будет очередной такой альбомчег.

dgilmour   07.10.2009 00:49
Я тоже, честно говоря, новостью не впечатлился. Вот если бы он начал работу над новым сольником, было бы очень здорово.

Muddy_Roger   07.10.2009 20:01
Update - на davidgilmour.com вывешено подтверждение (а также упоминание в этом контексте Youth'a, который вместе с сэром Полом составляет проект The Fireman)
http://pink-floyd.ru/archive/2009/Oct/04/orb_collaboration_with_david_gil.html

maxfloyd   08.10.2009 10:17
ppablito> Дык, если б речь шла о необходимости "саундчародейства", то там много и других достойных личностей.

Это да. Очень интригует возможность услышать его гитару в обрамлении чего-то нестандартного, в гилморовском понимании. Пусть The Orb. Они его выбрали, он их выбрал, Гэри МакКиннон их выбрал. Неважно. Пождём результата :)

george> Пока что на сенсацию не тянет. Если вспомнить в записи каких альбомов "на стороне" принимал участие ГИЛМОР , списочек получицца на целую страницу (в диапазоне от сера Маккартни до Atomic Rooster). Это будет очередной такой альбомчег.

Ну всё-таки между Atomic Rooster и Run Devil Run Маккартни очень большая разница. В последнем случае практически дуэт. Дэйвова работа там очень весома. Посмотрим как здесь.

maxfloyd   27.11.2009 22:06
Взломавшего компьютеры Пентагона британского хакера Гэри Маккиннона всё таки экстрадируют в США

http://lenta.ru/news/2009/11/27/hacker/

Страница << < 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте