Kicking around on a piece of ground in your home town
Waiting for someone or something to show you the way
Pink Floyd (Time)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Atom Heart Mother - 2008! (сообщений - 176)

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9

ASTRAL   17.06.2008 15:02
> Что касается растраты навыков, то, по-моему, не поздно наверстать. Чем Ник в "Live 8" плох?

Хорошо, хорошо...Согласен, что Ник не так уж и плох сейчас (раньше, правда, было намного лучше). Но вот в чем парадокс: мне, например, сейчас интереснее слушать песни Pink Floyd, исполняемые профессионалами Уотерса, нежели классическим составом флойдов. Возможно, что это просто сильные впечатления после концерта Уотерса в Питере. Всё заканчиваю оффтоп.

Надо будет послушать новое прочтение Atom heart Mother

maxfloyd   17.06.2008 15:06
А заметили какая публика понимающая? Ни одной ноты не испортили!

maxfloyd   17.06.2008 15:10
ASTRAL> Но вот в чем парадокс: мне, например, сейчас интереснее слушать песни Pink Floyd, исполняемые профессионалами Уотерса, нежели классическим составом флойдов.

Ну, вот в данном случае, по-моему перевес не в сторону "громыхалы" Грэма Брода.

ASTRAL> Возможно, что это просто сильные впечатления после концерта Уотерса в Питере.

Наверно :)

ppablito   17.06.2008 19:29
ASTRAL> Но вот в чем парадокс: мне, например, сейчас интереснее слушать песни Pink Floyd, исполняемые профессионалами Уотерса, нежели классическим составом флойдов. Возможно, что это просто сильные впечатления после концерта Уотерса в Питере.
Я тоже получил массу удовольствия от питерского концерта Уотерса. Но мне больше нравится, как сейчас исполняет композиции PF группа Дэвида тура OAI :)
Все, заканчиваю оффтопить и еду домой слушать AHM с Гилмором ;)

Igor   17.06.2008 21:25
У меня по Вашей ссылке скачался лишь файл с ярлыком "Оперы". То есть просто куча иероглифов. Хотя качалось со скоростью, характерной для скачивания музыки... Эх, полная тундра я в этих вопросах... (((

VegetableMan   17.06.2008 22:03
Заливаю на рапиду. Но так как ухожу выложу часов в 00...Хотя файл тот же мп3....

Petrovich   17.06.2008 22:16
Igor> У меня по Вашей ссылке скачался лишь файл с ярлыком "Оперы". То есть просто куча иероглифов. Хотя качалось со скоростью, характерной для скачивания музыки... Эх, полная тундра я в этих вопросах... (((

попробуй переименовать его в "Filename.mp3" :)

ppablito   18.06.2008 00:00
Послушал AHM Suite с Гилмором... Действительно здорово услышать это живьем, сегодня!
Барабаны, правда, подзвучены ужасно... и бас... (или это неизбежные огрехи записи из зала?) Но бас еще и сыгран местами не в барабаны (или наоборот).
А вот виолончель Кэролайн очень хороша - еще б ее побольше в полотне! И Дэвид хорош! Хотя... я ожидал от него большей четкости и пронзительной красоты в соло - и слайдовом, и блюзовом. Не напрягается особо, однако - наверно, бережет свой гитарный потенциал для личных релизов ;)
Еще не хватает "середины" в подкладке - орган проваливается под духовыми, саунд получается жидким - но это нюансы. Духовые, кстати, как и хор - очень бодро!
Короче, если отбросить мою обычную особенность копаться в услышанном - молодцы, здорово! :)

george   18.06.2008 00:09
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за выкладывание !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня с ifolder-a и качается нормально и открывается нормально , надеюсь вот до утра 48 мегов асилить. Кстати , сегодня на полном серьёзе приснилось , что скачал я файл АНМ , стал открывать , а там видео хорошнго качества , снятое несколькими камерами - так разыгралось воображение !
По любому , состоялось знаковое событие , которое будет отмечено в итогах года.

dgilmour   18.06.2008 00:35
Хорошо, что их на такие эпохальные вещи тянет. Глядишь, еще чего сыграют, а то и свежее запишут. %)

VegetableMan   18.06.2008 00:39
Вот залил тот же мп3 на rapidshare.com:

http://rapidshare.com/files/123170205/02._Atom_Heart_Mother_Suite.mp3.html

dgilmour   18.06.2008 00:47

Final_Cut   18.06.2008 06:59
Сила любви к Гилмору, не увядающая даже после концерта Уотерса и заваленного Shine On, вызвает колоссальное уважение :)
Интересно все-таки, что там было, сейчас скачаю...

ppablito   18.06.2008 13:07
Final_Cut> Сила любви к Гилмору, не увядающая даже после концерта Уотерса и заваленного Shine On, вызвает колоссальное уважение :)
Опять Вы с подъ*бами ;) Убежден, Дэвид мог сыграть в живой версии AHM и лучше.
А вот упоминание здесь якобы "заваленного" Гилмором Shine On абсолютно лишено смысла - как и упоминание питерского концерта Уотерса или, к примеру, гданьского концерта Гилмора. Я вот, при всей любви к Роджеру и радости, полученной мной от его концерта, не могу понять - неужели Вы считаете, что он пел там хорошо? Это отсутствие слуха или сила любви? ;) Прошу извинить за оффтоп, умолкаю.

Igor   18.06.2008 18:40
Ребята, спасибо за ссылки. Слушаю, вникаю...

Final_Cut   18.06.2008 19:13
ppablito> Я вот, при всей любви к Роджеру и радости, полученной мной от его концерта, не могу понять - неужели Вы считаете, что он пел там хорошо? Это отсутствие слуха или сила любви? ;)
Что касается слуха, то он у меня абсолютный. А сила любви - это как раз отмазки насчет совершенно проваленного шайн он, который он не может вытянуть с 2002 года, в отличии от Уотерса. Если честно, мое мнение, что у Уотерса диапазон намного шире, чем у Гилмора, и голос более оригинальный. ИМХО, как Гилмор, споет любой пьяный мужик на кухне, а вот как Уотерс... Ей-богу, хотелось бы посмотреть, как Дэйв спел бы The Fletcher Memorial Home. Полжизни за это отдал бы, ибо смех продлевает жизнь, и в результате оного я бы остался в выигрыше.

beard   18.06.2008 19:20
> Final_Cut  
Не надоело?

Final_Cut   18.06.2008 20:46
А не надоело напрасно поносить вокал Уотерса?

Muddy_Roger   18.06.2008 21:08
ASTRAL>Это чистейшей воды фанатизм :)
Прикинь, вслушался в афоризмы Рона Гизина, которые он вещал на концерте:
"Фанатизм - это энтузиазм минус юмор. Следовательно, энтузиазм - это фанатизм плюс юмор".
Простенько и со вкусом :)

FFNevil   18.06.2008 21:50
Зачем ждать в августе Echoes или AHM? Нужно рушить стереотипы массового восприятия Pink Floyd и играть вчетвером ASOS )) Там бы и Ник развернулся и объяснил бы некоторым "что Мэйсон давно уже растратил навыки барабанщика" - это фантазии, Роджер вновь поигрался бы с гонгом, а Рик с Дэвидом показали бы, что могут без проблем вытянуть Celestial Voices получше шайноновского вокала.

Переслушал ещё разок внимательно AHM-2008. Хор и оркестровка действительно качественно отрепетировали, а вот синхронизацию с группой не очень гладко отработали, можно было бы и лучше сделать.

Final_Cut> Что касается слуха, то он у меня абсолютный.
Поменьше юношеского максимализма, это не красит.

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте