We could find that we're all alone
In the dream of the proud
Pink Floyd (On The Turning Away)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Atom Heart Mother - 2008! (сообщений - 176)

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Igor   03.06.2008 19:29
Ой, не поддавайтесь, пожалуйста, на провокацию. Это была шутка. Главный эксперт по флойдам и по Уотерсу должен знать, что "Shine on" Роджеру даже в студии трудно давалась. Кусками записывали. Сила Уотерса как вокалиста не в умении изящно тянуть.

InOut   03.06.2008 22:50
Но как бы там ни было, как раз раньше (в 73-75 гг. и раньше) Роджер ПЕЛ. Несильным от природы голосом, но пел, и пел неплохо. Пусть и с трудом на записи. А начиная с Animals стал ПЕТЬ хуже (даже на готовом, записанном результате). В это время его вокальная манера уже стала той особенно характерной "драматической", "театральной".

Впрочем, всё это уже далеко не по теме.

Dich   04.06.2008 00:23
>maxfloyd А при участии Рика Summer '68, оркестровка Джизина. Как хочется её услышать, такая вещь!!
!!! Это то, что я больше всего хотел услышать от Флойдов. А ведь была отличная возможность исполнить Лето'68 на Remember That Night. Неужели хотя бы тот же Райт недооценивает эту вещь?
Сейчас-то хоть можно исполнить Лето? Можно даже название поменять - Лето сорок лет спустя)))

Igor   04.06.2008 00:57
InOut> Но как бы там ни было, как раз раньше (в 73-75 гг. и раньше) Роджер ПЕЛ. Несильным от природы голосом, но пел, и пел неплохо. Пусть и с трудом на записи. А начиная с Animals стал ПЕТЬ хуже (даже на готовом, записанном результате). В это время его вокальная манера уже стала той особенно характерной "драматической", "театральной".
Да, я и сам об этом часто писал. Начиная с "The Wall" - поздний Роджер. Кстати, поздний Гилмор оттуда же.

Dich> !! Это то, что я больше всего хотел услышать от Флойдов. А ведь была отличная возможность исполнить Лето'68 на Remember That Night. Неужели хотя бы тот же Райт недооценивает эту вещь?
И не только эту. Они снова и снова исполняли и без того культовые произведения Сида, при том, что в запасе есть прекрасные композиции присутствовавшего на сцене Райта!

maxfloyd   04.06.2008 01:36
Dich> Неужели хотя бы тот же Райт недооценивает эту вещь?

C музыкальной точки зрения, наверно должен понимать, что она прекрасна. Да и сам знает, что поклонники очень ценят его композиторские работы 60-начала 70-х. Возможно дело в лирике - не совсем седоволосый господин соответствует образу похотливого хиппи :) Ну, а почему бы и нет?? Есть масса примеров - да тот же Джаггер.
А может и не в этом дело... Про трансвестита Арнольда совсем недавно пел, и ничего :) с отличным органным проигрышем.

Но вот как можно говорить, что Гилмор не вытягивает Shine On!! Нужно будет спеть в варианте 75-94, думаю никаких проблем не будет. В 2002 - 2006 же это была совсем другой Бриллиант - не помпезно-стадионный, а полуакустическое интимное посвящение, где фальцет Дэвида и изменённые вокальные партии очень подчёркивают эту трактовку пьесы. Своего рода плачь по потерянуму герою.

Final_Cut , послушай Money на Live8. По-моему спето превосходно, с вокальной точки зрения я больше ценю эту версию посравнению с 87-94, и уж тем более с вариантами середины 70-х (там мне вообще мало чего нравится из голоса Дэйва).
Или Time на Remember That Night. Выше всяких похвал!
И в балладно-лирическом стиле - после "18 соннета" думаю ему ничего никому докузывать не надо.

Igor   04.06.2008 02:09
Максфлойд, согласен. Гилмор поёт великолепно. А в "Delicate" просто так низко вокал отрегулирован. На пульте все низы вытянули зачем-то...

q-bass   08.06.2008 12:34
Уеду в Англию жить! ))))))

savich   09.06.2008 13:22
>Сейчас-то хоть можно исполнить Лето? Можно даже название поменять - Лето сорок лет спустя)))
Ага, лето '08!
Класс! Вот это действительно новость! Но, я думаю, что Дейв переработает партию под свой стиль, как он сделал это в Echoes два года назад. Я имею ввиду партию в третьей части. А кстати. кто слова придумал в это песни, вообще, чья это идея?

>послушай Money на Live8.
Я когда скачал запись, очень удивился, сколько там лажи! Пипец! Что называется, лажают все.

Final_Cut   09.06.2008 13:50
По мне так Уотерс начал ПЕТЬ только с 1977-го. Каждому свое. Что же касается нынешнего Гилмора, то он даже строчку "Shine on you crazy diamond" еле-еле вытянул, я все время с ужасом ждал, что он сорвется. Но нет. Онако по тому, как он пел "Шайн он" было совершенно ясно, что "You were caugh in your crossfire" он не вытянет.
И кстати, где написано, что вокал Уотерса в студии на SOYCD собирали по кускам? Весьма и весьма странно учитывая, что сейчас он поет ее просто прекрасно. А такая работа с вокалом всегда была характерна для студии.

ppablito   09.06.2008 23:35
Скажу сейчас крамольную вещь: при том, что я люблю очень многое из творений Роджера и считаю его замечательным композитором, поэтом, музыкантом - мне совершенно не нравится, как он поет.
Вокал Роджера прекрасно уравновешивался вокалами Дэвида и Рика, но это в прошлом. На TFC, который я люблю, его вокал воспринимается мной нормально, потому что он хорошо вписывается в саму концепцию альбома, а также благодаря красивым оркестровкам и отличному звуку. Но если говорить о вокале объективно, а это вполне нормально - оценивать возможности исполнителей и качество исполнения - то вокал Роджера придется признать достаточно слабым, с узким диапазоном, скромно тембрально окрашенным и интонированным. Сравнивать с вокалом Дэвида - будет совсем не в пользу Роджера.
Но дело совсем не в том, чей вокал лучше. Оба они - замечательные музыканты!

Zuli, я уже закончил ;)
Отредактировано пользователем  ppablito 09.06.2008 23:51.

Zuli   09.06.2008 23:38
Тема вовсе не о вокальных данных. Если продолжите - буду удалять!

Petrovich   13.06.2008 14:47
Mun вчера 5 часов репетировали с Гилмором

Igor   13.06.2008 21:11
Отлично! Не сомневаюсь, что Гилмор и без MUN задолго до этого репетировал дома под студийную запись. Такой уж он человек. Основательный :-)

maxfloyd   14.06.2008 00:56
Хорошо бы проф. съёмку!
Надеюсь Рон понимает, что это для него достаточно знаковое событие.

Muddy_Roger   15.06.2008 08:49
Отзыв из пары срок на ФлитинГлимпс: хор и духовые сильно отличались от канона; Кэролайн Дэйл - чудо как хороша. В аудитории наблюдались Фил Манзанера, Честер Кэймен, Гарри Уотерс, которым вроде бы тоже нравилось.

sysyphus   15.06.2008 12:34
Удалено пользователем  sysyphus 13.09.2014 18:51.

Igor   15.06.2008 12:35
На следующем шоу возможно и больше "имён" будет в аудитории...

Petrovich   15.06.2008 14:30
может быть... а вдруг... будет...
Roger Waters Atom Heart Mother Live 2010? :)

VegetableMan   15.06.2008 14:49
Помнится Роджер говорил что пошлет к черту того кто предложит ему сыграть AHM.

Muddy_Roger   15.06.2008 17:46
ааа Гизин молодец! Не забыл крикнуть "Тишина в студии!" )))

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте