The moment is at hand.
She breaks the golden band.
Pink Floyd (Burning Bridges)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Чего нового услышали. (сообщений - 2326)

Страница << < 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117

Chemic   01.04.2020 10:12
"Ekos" - "Instinto" (2020).
Мексиканская группа начинавшая как "кавер-бэнд" "Pink Floyd".На предыдущих альбомах влияние Флойд было ощутимо.Но на этот раз они решили уйти от этого.Кульминация альбома это 14 минутная "Creando Vacios" - отличная вещь содержащая элементы метала,спейс-рока,сложные прог-структуры и ту же "флойдовскую" атмосферность.Правда ближе к концу альбома все же вылезла "пинкфлойдовщина", например "En - Contraste" вообще похоже на парафраз Флойдовской "Fearless".

Eugene_sAxe   02.04.2020 17:10
Тут на днях опять появилась новость из череды уже привычных сообщений о смерти ещё одного музыканта. Умер Louie "L.A." Kouvaris. При этом было объявлено, что он является первым музыкантом, которого погубил коронавирус. Известно что он был ритм-гитаристом на первом альбоме группы Riot, потом её покинул и больше ни чем особенным больше не прославился. Я всегда знал Riot как крепких середнячков, группу второго эшелона, слышал несколько их альбомов, которые особого интереса у меня не вызвали. А вот этот самый дебютник 1977 года Rock City так никогда и не слышал. И только после этой новости до него наконец добрался. А оказалось то, что альбом, как говорится, «бомба»! Судя по всему, ребятам не очень повезло. Появись такой альбом в начале 80-х в Англии у них бы были все шансы попасть в лидеры всем известного направления. А тут видимо сыграла роль и чехарда с составом, и повсеместная мода на панк в то время, да и видимо стервозный характер жены вокалиста. Не повезло. И к началу 80-х они уже превратились в заурядных середнячков.
RIOT — Rock City 1977.
Крутил весь день без перерыва. Как бывало в молодые годы.

Chemic   03.04.2020 09:53
Eugene_sAxe> И к началу 80-х они уже превратились в заурядных середнячков.

Я бы поспорил.Как минимум два альбома из 80-х очень хороши : Fire Down Under (1981) и Thundersteel (1988).

Eugene_sAxe   03.04.2020 15:45
Chemic> Как минимум два альбома из 80-х очень хороши : Fire Down Under (1981) и Thundersteel (1988).
С этим полностью согласен. Особенно хорош 1981. Да и тот же 90 тоже на уровне. Проблема в том, что им так и не удалось с такими неплохими работами достигнуть статуса уровня хотя бы Saxon. Очень сильно недооценённая группа.

Shyltz2   25.04.2020 22:37
С 2016 года открыл для себя Madness — для меня встали в один ряд с английскими гениями ПФ, Битлз, Йес, Дженезис...
В том же году — бельгийскую Teleх.
Marc Moulin — трогательная музыка, очень качественный джаз, chillout, lounge.

Chemic   28.04.2020 12:00
Давно не слушал Pearl Jam, после Riot Act (2002) вообще перестали интересовать их альбомы.Хотя их Ten (1991) считаю вообще одним из самых лучших альбомов рок музыки.
А вот новый альбом "Gigaton" показался совсем неплохим.Первая половина так вообще отличной.Тут и мощный чуть нервный рок ("Who Ever Said","Quick Escape"), и неожиданный почти что "синти-поп" ("Dance of the Clairvoyants"), и атмосферная баллада ("Seven O'Clock").После экватора альбом правда теряет свою новизну и напряженность, там в основном почему то собраны традиционные (для Pearl Jam) задушевные баллады.

Drake   02.05.2020 22:48
Wishbone Ash. Coat Of Arms (2020). Ура! Наконец-то доставил курьер вместе с еще несколькими др. дисками! Ну что, очень достойно они отметили полувековой юбилей творческой деятельности, выпустив этот диск. Если вывешенные в ютьюбе песни понравились, то и весь альбом покатит. Это уже 3-я понравившаяся мне работа старых рокеров, выпущенная к "полтиннику" (до этого были Beach Boys, Procol Harum).

ppablito   06.05.2020 00:05
Drake> Если вывешенные в ютьюбе песни понравились,
Да, зацепили ) Теперь надо альбом...)

Drake   08.05.2020 01:03
ppablito> Да, зацепили ) Теперь надо альбом...)
Он месяц назад был на озоне, но бесследно пропал. Я заказал на Голд диске. Вроде бы он еще есть в Коллектомании.

Rog   08.05.2020 16:46
"Coat Of Arms" – в нем есть и характерные для WISHBONE ASH сдвоенные соло-гитары, и привязчивые мелодии, и разнообразие стилей, и его можно считать глотком свежего воздуха для сцены.
"После бессчетного количества песен, которые мы сочинили за годы существования WISHBONE ASH, мои собственные ожидания чрезвычайно высоки. С одной стороны, как композитор ты стараешься не повторяться, а постоянно придумывать новые идеи. С другой, ты хочешь сохранить верность своему стилю. Для хороших песен необходима внутренняя убежденность и правильное вдохновение. Когда мы начали работать над 'Coat Of Arms', у нас было и то, и другое”
(Andy Powell)

А купить хорошего качества лицензию можно здесь:
https://www.golddisk.ru/goods/160533.html
http://collectomania.ru/collection/CD/product/wishbone-ash-coat-of-arms-ru-cd
http://www.rockmarket.ru/catalog/31594-coat_of_arms_digipack.php
http://1ya.ru/goods/21913176/
http://goods.ru/catalog/?q=Wishbone%20Ash%20%E2%80%8ECoat%20Of%20Arms

Drake   09.05.2020 15:37
Rog> А купить хорошего качества лицензию можно здесь:
Респект!
Диск мне понравился и по содержанию и по звуку и по оформлению.

Fugazi   15.05.2020 21:51
Дункан Макэй - британский клавишник. Известен по работам с 10СС, Кейт Буш, Аланом Парсонсом. Выпустил в феврале альбом под именем проекта Fluance - Lunacy (2020). Альбом очень флойдоподобен. Для начала, чтобы проникнуться, смело ставьте на 47:50 и Вы поймёте почему это дань уважения Пинк Флойд!

https://www.youtube.com/watch?v=qqFHPoLrNsA

Drake   07.06.2020 14:22
Simon Bonney. "Past, Present, Future" (2019) Бывший лидер гр. Crime & The City Solution, австралийцев из кейвовской тусовки. Напоминает Tindersticks. Л. Коэна и Н. Кейва, с большим уклоном в альт-кантри. Несколько скучновато, но что-то есть привлекательное в этой музыке, не позволяющее ей скатиться в полное УГ.

Drake   11.06.2020 13:32
Kle2Go - "152" (2020), новейший альбом фолк-джазового трио Сергея КЛЕвенского (народные духовые, вокал), Владимира ГОлоухова (вибрафон, маримба, перкуссия), Антона ГОрбунова (к/бас, бас-гитара).

ppablito   17.07.2020 22:22
Mariana Semkina "Sleepwalking" (2020).

Первый сольный альбом одной из двух главных действующих лиц iamthemorning вышел в феврале 2020 г. на лэйбле KSCOPE, где ранее выходили альбомы проекта и сольник Глеба Колядина.
Марьяна говорила, что создание и выход сольника были очень важными и волнующими для нее, своего рода освобождением. Я очень надеюсь, что замечательный альбом The Bell, вышедший летом 2019, не станет последней работой iamthemorning. Пока что Глеб занят материалом для нового сольного альбома, параллельно участвуя в ряде сайд-проектов.

Я услышал Sleepwalking в феврале, недавно он появился у меня и на физическом носителе - красивый, сумрачно-загадочный и при этом воздушный - оформление под стать материалу )
Это песенный альбом, но стилистические маркеры поставить не очень просто.
Тут есть и баллады, есть и фактически трип-хоп, есть и близкое прогрессиву. И медленное, задумчиво-обволакивающее и завораживающее, и ритмичное, подхватывающее и уносящее за собой.
В аранжировках много струнных-щипковых-смычковых, акустические гитары, клавишные, в отдельных треках есть и традиционная ритм-секция.
В целом, аранжировки богатые, но не перегруженные, звук отличный, хватает воздуха и глубины.
Марьяна поет по-разному и очень хорошо, а приглашенные небезызвестные друзья играют деликатно, тонко и уместно.

Вот участники:
Marjana Semkina - vocals, backing vocals, lyrics

Vlad Avy - guitar
Grigoriy Losenkov - piano (1, 4, 7, 8, 10), keyboards (2, 5), bass guitar (8, 9)
Svetlana Shumkova - drums (8, 9)

Jordan Rudess - piano (11)
Craig Blundell - drums (3, 7)
Nick Beggs - bass guitar (3, 7)

Strings Ensemble:
St.Petersburg Orchestra "1703"

Альбом меня сильно зацепил, почти все треки прочно обосновались в голове )
Замечательная работа!

ppablito   10.09.2020 13:29
По "наводке" Глеба Колядина познакомился и буквально заслушался тремя очень разными работами.

GoGo Penguin - одноименный альбом 2020 г.

Трио из Манчестера в составе фортепиано, контрабас и ударные играет замечательную инструментальную смесь джаза/трип-хопа/эмбиента - захватывающе, красиво, воздушно и виртуозно!
Альбом держит от первого до последнего звука.
Для меня этот коллектив стал запоздалым (но ценным) открытием, заняв свое место рядом с любимыми работами Авишая Коэна, Шая Маэстро, Пола Чэмберса... ну и Глеба )

Roger Eno and Brian En
o "Mixing Colours _Expanded" (2020).

Совместный альбом братьев после долгого перерыва. Хрустальный эмбиент. Бесконечная тающая прозрачная красота. Чудо!...)

Sophie Hunger "Mondays Ghost" (2008).

Необычная, самобытная автор/певица/музыкант из Швейцарии. Акустика и электричество, интересный своеобразный вокал. Меланхолия и драйв, задумчивость и яростный отрыв. Очень разные песни. Не все в равной степени затронули, но бОльшая часть прочно обосновалась )

ppablito   29.09.2020 13:20
Как-то упустил я из своего аудиопространства в последние пару лет Opeth )
И вот погружаюсь в их работу "In Cauda Venenum" (2019).

Вот он, прогрессивище, мощный и захватывающий своей монументальной и в тоже время изменчивой замысловатой красотой!
Здесь есть все, за что я люблю и чем мне интересен Opeth.

Отдельно хочется отметить, как замечательно распелся Окерфельт. И некоторые мелодические ходы и аранжировочные решения, вызывающие почтительную задумчивость - как это вот так они...?

Уровень исполнения материала - исключительный!
Очень здорово. Очень.

ppablito   29.09.2020 14:24
Вот прям сегодня - Savoy Brown "Ain't Done Yet" (2020) - свежая работа динозавров блюз-рока.

Отлично зашла, качает! )

ppablito   30.09.2020 00:01
А еще я наконец добрался до свежего релиза от Wishbone Ash - "Coat of Arms" (2020).
Очень порадовал!
Их альбом "Blue Horizon" (2014) был у меня не так давно в фаворитах, и сейчас под настроение периодически к нему возвращаюсь, но свежий релиз - определенно шаг вперед. Альбом драйвый и в то же время лиричный, великолепно сыгранный и спетый, гитары изумительно сочетаются (иначе и не могло быть)) - и при этом изобретательны. Есть и очень приятные смены размера, темпа и ритма, развитие - в частности, в отличном заглавном треке и не только в нем.
В общем, молодцы!

tracelounge   01.10.2020 05:50
А что, Тиму Белорусских в рашке уже не слушают? Помню, летом 2019-го года у нас вся страна слушала Тиму Белорусских - его песни звучали по всем радиостанциям, из всех авто на улицах, из всех телефонов... Вот это был, я понимаю, всплеск настоящего народного ЕДИНСТВА!
А осенью Тима вдруг неожиданно устарел, и теперь я в общем не знаю, что вся рашка слушает (

Страница << < 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте