Hanging on in quiet desperation is the English way
Pink Floyd (Time)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Чего нового услышали. (сообщений - 2348)

Страница << < 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

dgilmour   29.05.2019 18:15
Как вежливо вы раскланялись, приятно посмотреть. ))

ppablito   02.06.2019 23:39
Chemic> Канадцы "Huis", с альбомом "Abandoned" (2019).
Упомянутый альбом пока не слушал, а вот по поводу их предыдущей работы - "Neither in Heaven" (2016) - скажу несколько слов.
Красивый и аккуратный прогрессив, хороший аранж, все чисто и продумано сыграно, мелодии ясные и вполне запоминающиеся. Хороший вокал, хотя сначала показался "сладковатым".
В целом, все здорово и "в рамках жанра". Но имхо нет "изюминки".

Чем тот же упомянутый несколько ранее The D Project цепляет (в числе прочего) - это своей нешаблонностью. Несмотря на все отсылки к PF, Genesis и KC.
Кстати, у Huis подобного нет, они честно и аккуратно делают свое. Но в рамках ) По выверенности аранжа и исполнения Huis, пожалуй, превосходят The D Project. Я бы, правда, сказал, что у них чуть простоваты ударные для заявленной концепции, и у сольной гитары не хватает "своего лица", но дело все же не в этом. - Они честно "в рамках".
Я с удовольствием слушаю этот их альбом, но когда выключаю - через некоторое время в голове (ситуационно, конечно) появляются различные треки Стефана, а не Huis )

И да: Стефан, может, не везде аккуратно играет (думаю, просто не парится)), но у него совершенно обалденная экспрессивная авторская манера - опять же, безотносительно отсылок к симпатичным ему Холдсворду и Гилмору )

Chemic   10.06.2019 11:00
ppablito> "Neither in Heaven" (2016)

Вот этот не слышал.Но подозреваю что не сильно он отличается от последнего.
Судя по вашим отзывам вы много внимания уделяете качеству аранжировки и техническому мастерству.
Интересно а как вы относитесь к сольному творчеству Дэвида Силвиана?

ppablito   15.06.2019 13:41
Chemic> Вот этот не слышал.Но подозреваю что не сильно он отличается от последнего.
Послушайте, альбом действительно хороший, я к нему периодически сейчас возвращаюсь.
А то, что он предсказуемый стилистически, композиционно и аранжировочно - это особенность, но необязательно недостаток )
До свежего релиза я пока так и не добрался.

Chemic> вы много внимания уделяете качеству аранжировки и техническому мастерству.
Да, я как-то исторически много слышу и люблю вслушиваться ) Но это далеко не всегда определяет мое отношение к той или иной работе.
Есть масса "простых" (условно) работ разных групп и авторов, которые меня цепляют. Так и раньше было, и сейчас.
В то же время, есть исключительно исполненные и аранжированные вещи, которые почему-то оставляют равнодушным. Загадко )

Chemic> к сольному творчеству Дэвида Силвиана
Я пока, к сожалению, мало ему уделял внимания. Слушал некоторые работы в коллаборациях, что-то больше заинтересовало, что-то меньше, но в целом пока прошел мимо. На самом деле, разной интересной музыки - невероятное количество.
Спасибо, что напомнили, вернусь к Сильвиану )

Chemic   04.07.2019 10:43
ppablito> Слушал некоторые работы в коллаборациях, что-то больше заинтересовало, что-то меньше, но в целом пока прошел мимо

По моему у него как раз отличный баланс между интересными аранжировками и техническим мастерством (людей для своих альбомов он приглашает не последних, и тем более обладающих своим почерком).Альбомы у него интересные, но некоторые честно говоря мне тяжеловато слушать, как например "Alchemy" (1985).
Но вот сразу могу вспомнить два отличных (и любимых) альбома "Brilliant Trees" и "Dead Bees On A Cake".С точки зрения всяких экспериментов самые "попсовые" наверное, но и самые "доходчивые".

Chemic   04.07.2019 10:49
"Consider The Source".Альбом "You Are Literally A Metaphor ".
Американское трио играющее эклектичный этно-прог-рок.Альбом целиком инструментальный, искрометный и "заводной".Ингридиенты - фанк, джаз, "спейс-рок" и много много влияний этнической музыки, в основном это индийская и средневосточная традиция (хотя местами мне послышалось что то балканское).Альбом оригинальный и интересный, единственный (почти общий минус для всех новых альбомов) некоторая затянутость, от сокращения до стандартных 40-45 минут этот альбом только выиграл бы.

InOut   04.07.2019 13:00
Альбом Trinity 2019 года от японской команды Electric Asturias (они же просто Asturias), проекта мультиинструменталиста Йо Огиямы. Напористый полностью инструментальный прогрессив с солирующей скрипкой, вокруг которой строится вся музыка, очень мелодичный, яркий, самобытный, с отчётливым влиянием классики и фьюжна. Иногда вперёд выходит электрогитара, иногда они сплетаются вместе со скрипкой. Есть отголоски классики, фьюжна. На клавишах играет некто по фамилии Кавагоэ.

Я вообще не люблю много скрипки, но альбом понравился.

Chemic   09.07.2019 10:14
InOut> Альбом Trinity 2019 года от японской команды Electric Asturias

Слышал этот альбом.Сыграно все здорово, с большим влиянием джаз-фьюжн рока, калейдоскоп мелодий филигранно аранжированных.Но мне не очень понравилось, немного не моя музыка.Слишком назойливая скрипка.Запомнилась разве что последняя вещь, с хорошей мелодией.Но альбом в любом случае неплохой.Вообще в этом году много хороших чисто инструментальных альбомов попадается.

ppablito   04.09.2019 19:34
Tool "Fear Inoculum" (2019)

Послушал столь ожидавшуюся и восторженно воспринятую многими (во всяком случае, у "них") новинку. Крепкий альбом. Все на месте.
Немного написал о своих впечатлениях в соответствующей тебе форума: http://pink-floyd.ru/forum/meshuggah_i_tool/page~2.html

Тут подумалось: вышедший в начале минувшего августа альбом "the bell" проекта iamthemorning - интереснее и "прогрессивнее" (это я памятуя об исторической любви Марьяны к Tool))

Rog   08.09.2019 20:44
Случайно наткнулся на запись вступительного экзамена в музучилище Жанны Агузаровой.
Нет слов!
https://www.youtube.com/watch?v=nF_CASJpaU0

AndreX   09.09.2019 09:05
Rog> Случайно наткнулся на запись вступительного экзамена в музучилище Жанны Агузаровой.
Если не ошибаюсь, - она рассказывала историю по этот экзамен Ване Урганту. Когда была у него в гостях. Или может я документалку какую про неё смотрел...в-общем: я тоже видел ранее, и был просто потрясен данными вокальными=)

ppablito   28.09.2019 02:04
Слушаю свежевышедший сольник Bryan Beller "Scenes from the Flood" (2019)

Очень приятный альбом! Масса интересных струнных, неожиданная смесь прог-металла, инструментального "романтичного" рока, задумчиво-акустических и трансово-электронных разливов.
Занятно, что упоминавшаяся ранее коллегой InOut композиция The Storm оказалась совсем не показательной для альбома в целом.

В общем, с большим интересом вслушиваюсь.
И да - все отметившиеся участники играют очень круто, что ожидаемо )

ppablito   28.09.2019 02:25
ppablito> Bryan Beller "Scenes from the Flood"
кстати, вот состав участников (если не врут)):

GUITAR:
John Petrucci
Joe Satriani
Guthrie Govan
Nili Brosh
Darran Charles
Mike Dawes
Janet Feder
Mike Keneally
Jamie Kime
Teddy Kumpel
Jake Howsam Lowe
Rick Musallam
Mike Olekshy
Griff Peters

DRUMS:
Ray Hearne
Gene Hoglan
Nate Morton
Joe Travers

KEYS, STRINGS, ACCORDION, SITAR, PERCUSSION, AND MORE:
Christopher Allis
Paul Cartwright
Julian Coryell
Fred Kron
Evan Mazunik
Matt Rohde
Rishabh Seen
Leah Zeger

Ну и - Bryan Beller on bass, keyboards, guitars and lead vocals, а также produced and composed.

Ужос...)

Rog   28.09.2019 02:35
> ppablito   28.09.2019 02:25
>ppablito> Bryan Beller "Scenes from the Flood"
> кстати, вот состав участников (если не врут)):
> Ужос...)
В очереди стоят к инструментам и микрофону, шоли? :)

ppablito   28.09.2019 12:05
Rog> В очереди стоят к инструментам и микрофону, шоли? :)

Во всяком случае, первые три гитарных игреца там читаются явно )
С барабанщиками тоже не проблема - альбом большой, поделили )
Ситар - тоже без вариантов, не спрячешь )
Беллер - там понятно в части баса, голоса и китайских чаш )
Ну а остальные... возможно, везде и по чуть-чуть, а потом для массы и доп. красок отобрали выборочно - ну и шоб никому не обидно было )

dpv2008   02.10.2019 20:54
Британский Amazon как-будто знал, что я завтра вылетаю в Португалию, и сделал подарок: вместо обычной почты (доставка - 3,57 фунта) отправил позавчера коробку Abbey Road через UPS, и сегодня утром я уже ее получил! Книжка - просто супер.Уже все послушал блюрейный микс 5.1., ремикс Джайлса и оба диска с добавленым материалом.
Surround-звук. Мартин поработал на славу - все замечательно разложено. Очень понравилось решение вывести бэк-вокал в Carry That Weight на тыловые колонки, и как сабвуфер выдает партию ударных в The End. Ремикс альбома хорош. Отсебятины не заметно, но лучше выведены инструменты.
CD с ауттейками тоже очень хороши - отлично передают атмосферу в студии...

dgilmour   02.10.2019 21:52
dpv2008> Британский Amazon как-будто знал, что я завтра вылетаю в Португалию
Конечно знал, уже везде трубят об этом, даже по первому сюжет показали )

Anton111111   03.10.2019 15:43
странно что тут никто не упоминает Iggy Pop Free. Шикарная же новинка!

AndreX   29.12.2019 14:58
Так вышло, что уже давненько не получается серьезно "окунуться" и познакомиться с какой-нибудь новой музыкой или новыми альбомами. Новый Tool пару раз всего лишь прослушан. ну да ладно...наткнулся я тут в вк сообществе небезызвестном ("наркота и выпивка" (вольный перевод мой))), которое постит частенько годное и не очень ширпотребное музло (ребята любят сильно стоунер, дум, сладж, пхк, морфин - группу в смысле, лед цеппелин и еще Овер туча всякого). И тут натыкаюсь на альбом группы Monolord,датированный пока еще этим годом;) слушаю....и вроде бы ничего нового - супертяжелое, грязное, зафуззованное, *сильнонакуренное* звучание всех гитар, жыыр и акведуки звука - всё, что любят современные бородатые суровые дяди и тёти. Но проникся так, что ах...! В паре композиций ребята замедляются атмосферой так, что материал отдаёт неприкрытым фъюнералом...короче: кушайте не обляпайтесь
monolord - no comfort [2019]

Aleksis1603   06.01.2020 16:34
Dan Mccaferty. Last Testament.

Признаться, я думал, что Дэн вышел из дела. Но он приятно удивил этим альбомом. В основном баллады, мелодичные и очень проникновенные. Есть дуэтом с девушкой, есть Sunshine в акустике. На его прошлую группу совершенно непохоже.

Страница << < 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте