And it seems to you the thing to do
Would be to isolate the winner.
Roger Waters (Dogs)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Чего нового услышали. (сообщений - 2326)

Страница << < 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117

ppablito   03.03.2019 23:45
А вот чего я сегодня услышал...
The Claypool Lennon Delirium
"South Of Reality" (2019)

И это - басист Les Claypooll (Primus) и мультиинструменталист - некто Sean Lennon )
Послушал пока один раз... ааааа )) Эдакий "ранний" прог с налетом психодела, бас просто волшебный (и он, фактически, ведущий, что не удивительно)), и гитар всяких хороших много, а клавишные скромные и олдскульные, а вокал загадошный, и драйв, драйв...))
В общем, завтра продолжу слушать )

Rog   03.03.2019 23:48
> ppablito   03.03.2019 23:45
>... мультиинструменталист - некто Sean Lennon
Ну, если сын Джона Леннона есть "некто"... :))

ppablito   03.03.2019 23:49
"Сын за отца не отвечает" ))

Rog   03.03.2019 23:57
Если серьезно, и отбросить эпатаж, то Клейпул мне всегда нравился своей игрой.

ppablito   03.03.2019 23:59
Решил откорректировать эпитет относительно баса: он там не волшебный - такое определение скорее Мику Карну бы подошло ) А здесь самый что ни на есть правильный клейпуловый бас - настоящий мотор, с великолепной ритмикой, упругим до дрожи слэпом и таким обыгрыванием, что - ух!...
)

ppablito   04.03.2019 00:03
Rog> Клейпул мне всегда нравился своей игрой.
Мне тоже. Я его зачастую незаслуженно забывал, т.к. больше Примуса любил классических Genesis и KС.

Rog   04.03.2019 00:10
Клейпул тоже трибьютил KC и Pink Floyd, кстати.

ppablito   04.03.2019 00:13
> Клейпул тоже трибьютил KC и Pink Floyd, кстати.
Гляну, любопытно, хотя - честно скажу: трибьюты меня, фактически, не интересуют. Люблю оригинал, причем в большей степени - студийный. Хотя есть и исключения )

Rog   04.03.2019 00:19
Все же послушать не помешает, ИМХО.
У Клейпула была одно время группа Colonel Les Claypool’s Fearless Flying Frog Brigade, три альбома - два концертных, один студийный.
https://www.youtube.com/watch?v=e0z8ZNCb79g
P.S. Это явно не Pink Floyd.
Фраза провокационная, можно почесть её с двояким смыслом :))

ppablito   04.03.2019 22:20
Rog> Colonel Les Claypool’s Fearless Flying Frog Brigade
Знаком с их работами, классный проект, хотя пока переслушивать не тянет. Вероятно, пока )

Да, спасибо - кавер шикарный! )

Chemic   07.03.2019 11:23
Lebowski - "Galactica" (2019).Польский коллектив.Красивая инструментальная музыка.Вроде бы ничего нового, или очень оригинального здесь нет, но почему то очень понравилось.

Chemic   07.03.2019 11:30
ppablito> Ну вот, собс-но... The D Project "Find Your Sun" (2018).

Мне показалось что в последнем альбоме слишком много "Pink Floyd".Очень много.Это раздражает.В целом группа симпатичная, но совсем не выдающаяся (по моему).Их земляки "Mystery" или "Monarch Trail" поинтереснее, хотя и те и те вторичны конечно.

ppablito   07.03.2019 23:37
Chemic> Мне показалось что в последнем альбоме слишком много "Pink Floyd".Очень много.Это раздражает.В целом группа симпатичная, но совсем не выдающаяся (по моему).
У меня другое мнение, выше описал.
Да, PF читается и в аранжировках, и в манере игры Стефана, но лишь как составляющая. Тот же Гилмор так и не играл, и не писал ) И Кримзон с Дженезисом там, кстати, ни меньше. И тоже имхо - все в своем прочтении.

Конечно, каждый воспринимает по-своему. Но меня в данном проекте заинтересовала вовсе не некая схожесть с PF или остальными перечисленными.
Меня зацепили сами работы Стефана. Причем разные. Причем это не сиюминутное в моем случае )

ppablito   07.03.2019 23:41
ppablito> The Claypool Lennon Delirium "South Of Reality" (2019)
А тут в музыке хватает битловских настроений.
Однако, коктейль на выходе - что надо )
И клип, конечно - вещь!...

http://www.youtube.com/watch?v=XcOHiGonWwU&list=RDcHyzNmQa9Q0&index=2

ppablito   08.03.2019 00:49
Проект офигенный! Лишний раз убеждаюсь - сколько же отличной музыки здесь и сейчас, о которой я и не слышал вовсе или проходил раньше мимо )

http://www.youtube.com/watch?v=e6GPJhDeRYQ

Я много-много лет как-то проходил мимо Клэйпула (хотя, конечно, и слышал и смотрел кое-что из разных его периодов).
Но сейчас наконец он занимает место среди моих любимых бас-гитаристов )

И Шон, конечно, крут!...

ppablito   08.03.2019 13:59
Chemic> Мне показалось что в последнем альбоме слишком много "Pink Floyd".Очень много.
Специально переслушал именно с этой позиции ) Подобное впечатление могло возникнуть, как мне кажется, только если послушать первую минуту первого трека и выключить ) Потому как дальше уж куда больше развития идей KC и Genesis "золотого" периода, да и то - исключительно через призму авторского восприятия.
И "гитарная палитра" Стефана более разнообразна и сложна, нежели гилморовская (при всей моей любви к последнему), и композиционный подход отличается от флойдовского, и инструментарий в аранжировках тоже.

Chemic> хотя и те и те вторичны конечно.
Это напоминает мне подход, когда, к примеру, о современном IQ продолжают говорить, как о группе, "конечно вторичной" после Genesis )

Трудно жить нынешним музыкантам, имея многовековое наследие шедевров всевозможных стилей и направлений...)

Chemic   20.03.2019 10:42
ppablito> Подобное впечатление могло возникнуть, как мне кажется, только если послушать первую минуту первого трека и выключить

Начало первой вещи это вообще какая то прямая цитата.Но там и дальше "по тексту" много отсылок (по моему).

ppablito> Это напоминает мне подход, когда, к примеру, о современном IQ продолжают говорить, как о группе, "конечно вторичной" после Genesis )

Да так оно и есть.Этот коллектив я вообще не понимаю, как собственно и весь т.н. "нео-прог" (странный термин конечно, но как то прижился).Берется Genesis периода 1976-80 (самый мною нелюбимый) и декорируется либо "новой волной", либо утяжелением звука.

ppablito   21.03.2019 00:12
> Chemic   20.03.2019 10:42
Как же мы по-разному слышим... )

InOut   02.04.2019 22:52
Послушал я несколько раз новый альбом RPWL "Tales from Outer Space", вышедший 27 марта. Ну что сказать. Неплохой альбом, очень узнаваемый звук, но порой возникает ощущение, что RPWL используют свои же семплы - настолько знакомо звучание в отдельные моменты, будто уже слышал.

Возможно, это и называется собственным стилем, но возможно, это называется штампами.

Зато вот решил я ознакомиться с сайд-проектом гитариста RPWL Карлхайнца Валльнера Blind Ego - подумал, ну коли он пишет для RPWL блестящие гитарные соло, которыми мог бы гордиться и Гилмор, то уж наверное в рамках своей группы он развернулся ещё пуще.

Ожидания не оправдались - ярких соло на альбомах Mirror, Numb и Liquid мало, но вместо этого на двух последних альбомах (первый бледноват) я услышал забористый гитарный хард-прогрессив на грани с прог-металом, с мощными риффами, эмоциональным вокалом и агрессивной подачей, чем-то напоминающий Arena и поздний Pendragon.

На Numb, кстати, поёт один из бывших вокалистов "Арены" Пол Райтсон, а на басу играет бывший басист IQ Джон Джьюитт (который тоже некоторое время играл в "Арене").

taymur60   04.04.2019 15:28
шведы Lindbloom всем любителям DP "Come Taste the Band") это праздник какой то https://www.youtube.com/watch?v=0iSt8JKyQDs

Страница << < 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте