And it seems to you the thing to do
Would be to isolate the winner.
Roger Waters (Dogs)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Чего нового услышали. (сообщений - 2326)

Страница << < 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 > >>

chuga   05.03.2018 15:57
> vldom> Мегаполис, 2014 г., "Из жизни планет"
Это, своего рода, саундтрек.

InOut   05.03.2018 15:58
vldom> Мегаполис, 2014 г., "Из жизни планет"
vldom> Как-то никто не отреагировал.
Может быть, потому, что на дворе 2018-й, с выхода прошло 4 года?)

vldom> Кстати, посмотрел поиском по форуму, никто здесь этот альбом из знатоков Pink Floyd никогда не упоминал. А зря
Плохо искали. Впрочем, и поиск по форуму работает так себе.

На самделе, эту работу тут немного обсуждали. Вот пару отзывов, в том числе мой, начиная отсюда и чуть ниже:
http://pink-floyd.ru/forum/russkiy_rok/page~66.html#191032

Если коротко - отзыв уважаемого ppablito похож на Ваш. А на мой личный взгляд, саундтрек он и есть саундтрек. Довольно мутная и невнятная музыка, излишне медитативная, чтобы быть самостоятельным произведением без привязки к визуальной картинке.

Хотя я с тех пор всё собираюсь прослушать альбом заново, более вдумчиво, но руки так и не доходят.

vldom   05.03.2018 16:25
chuga> Это, своего рода, саундтрек.

Почему бы и нет?

InOut> Плохо искали. Впрочем, и поиск по форуму работает так себе.
InOut>
InOut> На самделе, эту работу тут немного обсуждали. Вот пару отзывов, в том числе мой, начиная отсюда и чуть ниже:
InOut>
InOut> Если коротко - отзыв уважаемого ppablito похож на Ваш.

Спасибо!

tracelounge   06.03.2018 18:56
Сегодня открыл для себя альбом Asking Alexandria "Stand Up And Scream" (2009). Простая, приятная слуху музыка, раскрывшаяся мне уже со второго-третьего прослушивания. По звучанию очень напомнило альбом A Day To Remember "Homesick", вышедший в том же году.

george   06.03.2018 19:14
У Ронни - Stand up and shout
А у Элиса - Raise your fist and yell .

ppablito   07.04.2018 01:06
D.P. Kaufman "The Valley Below" (2016).

Красивый атмосферный инструментальный альбом.
Стилистически что-то вокруг эмбиента / ньюэйджа / построка.
Фортепиано, клавишные пэды, скрипичные сэмплы и размытые гитары, воздух, объем... погружаешься и плывешь... или паришь, созерцая...
Очень здорово!

tracelounge   16.04.2018 15:25
Ознакомился с концертником Faust "Edinburgh 1997" на сайте deezer.com. Запись произвела на меня больше впечатления, чем "Faust IV" в своё время: "Edinburgh 1997" - очень приятный слуху инструментальный концертник, спокойный и умиротворяющий, являющийся по сути качественным джемом со всеми плюсами данной музыкальной формы - катарсистичностью, астральностью, расслабляющей атмосферой; но вместе с тем я не скажу что нашёл в этих ребятах с репутацией мрачных авангардистов что-то пугающее. Грядёт эра высоких технологий, и я думаю что современного слушателя уже сложно запугать музыкой вроде Faust или Swans.

AndreX   02.05.2018 12:13
Нежданчиком (может только для меня) вышли два примечательных альбома:

1) Sleep - The sciences (2018). Папы стоунердума. Эл Сиснерос - икона. Музло их отправляет в путешествие по закоулкам сознания и разломам реальности, особенно когда рядом бонг кипит; ))

2) A perfect circle - Eat the elephant (2018). Кто такой Мэйнард Джеймс Кинан обьяснять я думаю не стоит:) очень качественный с музыкальной точки зрения альбом. Ну и много смыслов в текстах как всегда;)

Конфеты=)

InOut   22.07.2018 00:19
Попался мне новый альбом группы некой Sunchild "Messages from Afar: The Division and Illusion of Time Music". Очень добротно и талантливо сделанный нео-прогроковый альбом с яркими насыщенными аранжировками и красивыми мелодиями, отлично исполненный и качественно записанный.

С большим удивлением узнал, что группа Sunchild - украинская, основана пианистом и клавишником Антоном Калугиным в Харькове в 2008 году, он же основной автор всего материала.

Удивительно и отрадно, что на постсоветском пространстве есть люди и команды, играющие такую музыку абсолютно мирового уровня. Крайне рекомендуется всем поклонникам нео-прога, да и классического арт-рока тоже.

http://sunchildmusic.com/discography/10-discography/44-album-messages-from-afar-the-division-and-illusion-of-time

AviaThor   23.07.2018 15:21
Только не смейтесь! Я The Moody Blues услышал :D Это фантастика!

george   23.07.2018 16:32
По совпадению и я пару месяцев назад интенсивно скачивал их альбомы . Лучший "Детям наших детей" адназначна . Записан он был в 69 м под сильным впечатлением от первой высадки астронавтов на Луну .
Ну и "Вопрос баланса" тоже суперрр ... А остальные таак сибе , типа оперный певец поёт под симфонический оркестр .

george   23.07.2018 17:13
А лучшая их песня канешна вот эта :

http://m.youtube.com/watch?v=tYIYIVG64C4&itct

Drake   08.08.2018 20:16
AviaThor> Только не смейтесь! Я The Moody Blues услышал :D Это фантастика!
Наоборот: респект!
Слушал сборниками эту группу, всегда нравилась, но, чувствую, пришла пора точно также изучать их творчество поальбомно.

Rog   08.08.2018 23:35
> Drake   08.08.2018 20:16
>The Moody Blues...
> Слушал сборниками эту группу, всегда нравилась, но, чувствую, пришла пора точно также изучать их творчество поальбомно.
The Moody Blues стОят того, что бы знать их творчество во всей хронологии - одни из первопроходцев прогрессива, сама история прогрессива.
Правда, любители прога обычно слушают The Moody Blues начиная с третьего альбома "Days of Future Passed" 1967 года, пропуская первые два альбома, состоящие из жесткого ритм-энд-блюза периода британского вторжения 1965 года - "The Magnificent Moodies" и "Go Now".
Может они и правильно делают, но для Вас, уважаемый Drake, это просто недопустимо :)

Сорри за оффтоп, у нас ведь есть отдельная тема про Moodies:
http://pink-floyd.ru/forum/the_moody_blues/page~1.html

tracelounge   02.09.2018 01:00
Сегодня впервые в жизни послушал альбом Europe "The Final Countdown". Альбом мне очень понравился, на нём действительно очень много шедевров. До этого у Europe я слышал только их заезженный хит, и вот теперь наконец послушал альбом целиком.

ppablito   22.09.2018 16:33
Gonzales "Solo Piano III" (2018).

Замечательное завершение трилогии! Или - не завершение?...)
Сольное фортепиано - проникновенное, задумчивое, напористое, воздушное... чистая и прозрачная работа. Очень здорово! Другого и не ожидал )

Вот немного об исполнителе:

"Канадец Джейсон Бек (Jason Beck), более известный как Чилли Гонзалес (Chilly Gonzales ) начинал как участник никому не известной команды Peaches. Долго жил в Берлине, выпустил там несколько альбомов электронной, клубной музыки. В 2003-м перебрался в Париж. В Париже Гонзалес спродюсировал альбом Ману Чао; занимался аранжировками и сведением пластинки Джейн Биркин. После чего выпустил диск Solo Piano, для которого написал 16 фортепианных композиций, отсылающих одновременно к творчеству Равеля и Гершвина, Сати и Билла Эванса… В 2006-м году композиция Gogol, взятая с альбома Solo Piano была использована в звуковой дорожке фильма «Париж, я люблю тебя!». " (dcdnet, lechat)

"Вот типичная история. Пластинка называлась "Вольфштейн" (Wolfstein) и рассказывала о лузере, которому посчастливилось сбить машиной волка и начать превращаться в волка же. Боссы лос-анджелесской студии тихо хмыкнули в усы и давай думать что делать с этой чертовщиной. Самому Гозалесу было глубоко плевать на все профиты, он громко пропивал гонорар в любимых барах Чарльза Буковски в северном Голливуде. Идея поднять в топ неофита путем радиоротации была принята на ура, но вскоре выяснилось, что единственная композиция стоящая радиоформата называлась "Заставь еврея плакать"...
... Что случилось с парнем в 2004 году не ясно никому до сих пор. Но факт в том, что Гонзалес нежданно выпустил альбом нежнейшей фортепьянной музыки. Этот альбом прогремел громом. Критика, публика, сравнения с Эриком Сати - все вперемешку и взахлеб. И всего делов-то, запереться в комнате с фортепьяно и наиграть десяток мелодий - и вот она слава!"
(dcdnet, gizm)

Характерная деталь: 18 мая 2009 в парижском Сine 13 Theatre Гозалес установил новый мировой рекорд по игре на фортепиано соло без перерыва: 27 часов 3 минуты и 44 секунды. Единственный разрешенный 15-ти минутный перерыв он использовал для того, чтобы побриться ))

InOut   23.09.2018 23:20
ppablito> Gonzales "Solo Piano III" (2018)
Новость отличная! Но...

Но после прослушивания показалось, что от новой работы повеяло акадмизмом. А как раз за его отсутствие я очень ценю первый Solo Piano. Да и с мелодиями в новом альбоме скудно, пока я ни за что не зацепился. Вроде и сыграно хорошо, и настроение есть, но ничего подобного Manifesto, Bermuda Triangle, Oregano или Dot с первого или Othello со второго. В общем, первый альбом люблю, он был и остаётся моим любимым из трилогии)

ppablito   24.09.2018 11:39
InOut> Но...
Эк критичны Вы нонче )

InOut> показалось, что от новой работы повеяло академизмом
Согласен, есть такое, но, на мой слух, повеяло не столь уж сильно )

InOut> и с мелодиями в новом альбоме скудно
Я бы не сказал, что скудно, но первое пиано - да, шедевр по запоминающимся мелодиям от и до.
InOut> Manifesto, Bermuda Triangle, Oregano или Dot с первого или Othello со второго
Все мои любимые перечислили )
InOut> В общем, первый альбом люблю, он был и остаётся моим любимым из трилогии)
У меня тоже + отдельные пьесы из второго.

Мое мнение: невозможно дважды войти в одну (даже endless:)) реку. Факт. Вероятно, свежий альбом и есть именно завершение трилогии. Он логичен и на месте. Гонзалес проделал путь от лоуфайно-непосредственного "присел и наиграл" до нынешнего "в меру академичного". Думаю, повторить эффект первого пиано маловероятно, да и не нужно.

А альбом имхо очень хорош. У меня, кстати, ухо кое за что с первого же прослушивания зацепилось. Хотя, любимое все равно - как и писал выше )

NewsPR666   08.10.2018 16:33
Новые русские сенсации - https://rustvcom.com/online/novye_russkie_sensacii_maksakova_tajno_vyshla_zamuzh_07_10_2018_ntv/2018-10-07-1291 огромный список выпусков, рекомендую

Страница << < 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте