And it seems to you the thing to do
Would be to isolate the winner.
Roger Waters (Dogs)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Чего нового услышали. (сообщений - 2326)

Страница << < 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 > >>

AndreX   07.11.2017 12:39
Gucci Mane. И его несколько альбомов, один из которых вот-вот вышел. Читает рэп под трап. Нигга, хастла, все дела) Мне нравится)))
ЗЫ: помнит меня кто еще?)))

Rog   07.11.2017 22:50
> AndreX   07.11.2017 12:39
>.... помнит меня кто еще?)))
ну, это вряд ли ))))

AndreX   08.11.2017 16:17
Rog> ну, это вряд ли )))
вас забудешь)

Давненько не появлялся я тут. Понапропустил всякого наверное. Быстро вчера пробежался по страницам...у Анафемы альбум вышел да?, у Уилсона. Ну это я это я так - кого вспомнил сразу. А кого еще маст послушать из свежаков?

InOut   08.11.2017 16:29
Роджер наш Уотерс жы. И брат его Давид Помпейский.
Отредактировано пользователем  InOut 08.11.2017 22:31.

AndreX   08.11.2017 16:30
нее)) ну этих я же послушал) все-таки пока меня не было я планету нашу не покидал)))

Chemic   11.01.2018 09:26
Несколько запоздалые итоги из услышанного в 2017 году.По моему, скудноватый получился год по части ярких альбомов. Но кое-что интересное все же было .

Из т.н. «классиков» особо понравились:
Roger Waters – «Is This the Life We Really Want» - альбом пусть и не бесспорный, какими-то моментами традиционный, в чем то экспериментальный. Понравился в первую очередь интересным звучанием и аранжировками, темной атмосферой, и какой-то по настоящему «рок-н-ролльной» колючестью.
Mike Oldfield – «Return to Ommadawn» - тут наоборот все сделано точно по тем же «рецептам» что и 40 лет назад, но сделано настолько превосходно, что только остается развести руками – «талант не пропьешь».

Из новой талантливой молодежи:
"Ekos" - " Otra Dimension " – мексиканцы, вроде бы ничего особого, еще одна группа «пережевывающая» наследие «Pink Floyd», но мне понравилось.
"Avandra" - " Tymora " - проект из Пуэрто-Рико (!).Очень интересный и талантливо сделанный прог-метал. Смены темпа, интересные аранжировки, с небольшими вкраплениями электроники, виртуозные соло, немного акустики и хорошие мелодии – все в наличии.

Из электронной музыки :
"Ulver" - " The Assassination of Julius Caesar " – группа которая всегда удивляет. Размеренный неспешный «синтипоп», лишь иногда пускающийся в пляс. Наполненный «темной романтикой», хорошими мелодиями и отличным звуком.
"Tangerine Dream" - " Quantum Gate " – справедливости ради надо сказать что от "Tangerine Dream" тут одно название. Звучание и настрой альбома близки к концу 80-х - началу 90-х годов. Есть хорошие темы, ненавязчивая ритмика и мелодизм.Совершенно необязательный, но приятный альбом.

Еще несколько неплохих альбомов, запомнившихся в прошлом году :
"Pain of Salvation" - " In the Passing Light of Day "
"Cast" - " Power and Outcome "
"Monarch Trail" - " Sand "
"Thunder" - " Rip It Up "

capricorn   13.01.2018 09:58
JOE SATRIANI "What Happens Next"
https://www.youtube.com/watch?v=wwcxPMLqRPg
https://www.youtube.com/watch?v=F2eZ2aHzmyo

Eugene_sAxe   13.01.2018 23:26
Глен Хьюз на басу и никакого вокала. Действительно что-то новенькое )))

tracelounge   15.01.2018 20:15
Последние пару дней наконец-то взялся за серьёзное расслушивание альбома Foo Fighters "In Your Honor", результатом остался очень доволен. Раньше я если и слушал этот альбом, то очень поверхностно, а сейчас я наконец-то стал запоминать песни с него. Песня-фаворит - на данный момент "Hell", несмотря на длину в 1:57.

tracelounge   16.01.2018 08:51
Из альбомов 2017го я кстати всего два релиза послушал - Paramore "After Laughter" и российский сборник "Союз-60". Не понимаю людей, которые посвящают бОльшую часть своего свободного времени погоне за новьём. Лично мне куда интересней копаться в старых записях, даже до предела заезженных. Вот сейчас я слушаю "Led Zeppelin IV" и вполне доволен происходящим.

Chemic   29.01.2018 17:48
capricorn> JOE SATRIANI "What Happens Next"

Начало альбома очень вдохновило (первая вещь отличный инструментальный «хард», вторая что-то типа «индастриал хард рока»), настолько что на третьей вещи («Thunder High On The Mountain») хотелось воскликнуть «ух ты !».Ну а дальше начались все те банальности, из-за которых я бросил в свое время слушать Сатриани.Высокопрофессиональная инструментальная гитарная музыка, однообразная, с неплохими, но похожими друг на друга мелодиями.Жаль что у Сатриани хватило новых идей только лишь на старт альбома.Ну а звездные гости тут погоды совсем не делают, лишь запись в «трудовой книжке», особенно это касается Хьюза.

InOut   29.01.2018 21:37
У меня очень похожие ощущения от альбома. Начало бодрое и интересное, а потом... а потом я забыл, что что-то слушаю.

Chemic   02.02.2018 12:20
Вдогонку к прошлому году.

"Deluge Grander" - " Oceanarium ".Очень интересный инструментальный "симфо-прог".Как бы "собранные" из множества кусочков продолжительные композиции, весьма прихотливо аранжированы, и с мелодиями полный порядок .Аналоги - это смесь того что называют "кентерберийский" стиль, немного музыки в духе "Camel", плюс немного ранних "Genesis".Из минусов - странноватый звук и большая продолжительность альбома (в один прием тяжело воспринимается).

ANRY   04.02.2018 10:27
из новых открытий пожалуй отмечу русско канадский проект HALF PAST FOUR - такой развеселый прог не лишеный театральности - на ю-тубе много записей этого коллектива и мне очень пораилось как они делают кавера на классиков рока

capricorn   04.02.2018 11:19
MAGNUM "Lost On The Road To Eternity" (2018)
https://www.youtube.com/watch?v=F2dGUQvHNEE

Chemic   06.02.2018 10:06
capricorn> MAGNUM "Lost On The Road To Eternity" (2018)

Одна из самых стабильных хард-рок групп. Регулярно выпускают хорошие альбомы. Не шедевры конечно, но вполне добротные. И последний кстати очень неплох. Основная беда последних альбомов "Magnum"-слишком длинные альбомы, куда попадает слишком много необязательного "проходняка".Вот когда они выпускали короткие альбомы (например "Chase the Dragon"), где не было ничего лишнего, получались почти что шедевры.

vldom   27.02.2018 12:35
Мегаполис, 2014 г., "Из жизни планет"

tracelounge   03.03.2018 10:29
Сегодня мне удалось наконец-то полностью проникнуться альбомом Eagles "Hotel California" - очень приятная и успокаивающая запись, слушал с огромным удовольствием. Очень цельная запись, выполненная с огромным профессионализмом и демонстрирующая мастерское альбомное мышление участников группы.

Из менее мэйнстримового нужно в первую очередь упомянуть альбом Kiss "Asylum" - этот открытый недавно альбом очень поднял мне настроение, ну а "Who Wants To Be Lonely" - это настоящий пробивной хит на все времена.

hitrec322   05.03.2018 08:19
Последнее время переслушал AC DC Back in black

vldom   05.03.2018 15:30
vldom> Мегаполис, 2014 г., "Из жизни планет"

Как-то никто не отреагировал.

Дополню немного.

(Кстати, посмотрел поиском по форуму, никто здесь этот альбом из знатоков Pink Floyd никогда не упоминал. А зря).

Мне альбом напомнил музыкальные поиски ранних PF, до DSOTM. Поиски и удачные находки некоего джазового контрапункта, наверное... Слаженность разных инструментов... Качество звука... Просто великолепно!

Один из мелких прекрасных моментов:
В композиции "Семь пар нечистых + Любовь" скрипка на 7:29 и дальше -- разве не отсылка к знаменитой загадки скрипки на 5:22 "Wish You Were Here"? Все, кстати, могут услышать ее и там, и там?

Еще раз, прекрасный альбом по музыке, не пропускайте!
Именно знатоки PF имеют преимущество оценить этот альбом правильно.

Страница << < 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте