And it seems to you the thing to do
Would be to isolate the winner.
Roger Waters (Dogs)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Чего нового услышали. (сообщений - 2326)

Страница << < 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 > >>

ppablito   06.06.2017 14:21
InOut> они ведь вроде не делят вокал, как в свое время Уилсон с Уэсли?
В питерском концерте тура H.C.E., на котором я был в прошлом году, Беггс вроде на бэк-вокале участвовал, но полноценного двухголосья не было. А материал вокальный у него очень приятный, интонирует хорошо и петь может по-разному, судя по сольникам.

Eugene_80   06.06.2017 16:12
ppablito> Юный Беггс образца 1983 года в мальчикОвой группе - это что-то ))
Беггс образца дня сегодняшнего тоже ниче так, по-прежнему довольно "суров" ))

ppablito   07.06.2017 00:55
Eugene_80> Беггс образца дня сегодняшнего тоже ниче так, по-прежнему довольно "суров" ))
Недостаточно ) К этому прикиду бы - да его щетино-бороду, как в клипе Nightschool for Idiots ))

Chemic   07.06.2017 14:49
Ulver - The Assassination of Julius Caesar (2017)

Как справедливо замечено в одной рецензии: «не ту группу сегодня называют Depeche Mode».И действительно, именно такого альбома я ждал от Depeche Mode, после «Ultra», но так и не дождался, и видимо уже не дождусь. «The Assassination of Julius Caesar» - отличный размеренный неспешный «синтипоп», лишь иногда пускающийся в пляс. Наполненный «темной романтикой», хорошими мелодиями и отличным звуком.Удивительный шедевр, даже лучшую вещь выбрать сложно, каждая из них чем-то меня зацепила, будь-то почти поп-хиты типа «Southern Gothic» или «Transverberation», или «темная романтика» вроде «Angelus Novus».
Ulver вообще группа уникальная, всегда разные, но всегда интересные.Например предыдущий альбом, набор инструментальных полуимпровизаций, что-то вроде гитарного эмбиента (который еще называют странным термином «пост-рок»).

Chemic   14.07.2017 08:47
Avandra - «Tymora» (2017).
Проект из Пуэрто-Рико (!).Судя по всему сделанный почти в одиночку, талантливым парнем Кристианом Айяла (подписывающимся как Volteau).Очень интересный и талантливо сыгранный прог-метал, с приятным, но немного странноватым вокалом (кого-то очень напоминает, но не могу вспомнить). Ну кому вокал не нравится, есть чисто инструментальная версия.
Смены темпа, интересные аранжировки, с небольшими вкраплениями электроники, виртуозные соло, немного акустики и хорошие мелодии – все в наличии. Особенно хорош финал – 10-минутная «Garden of Remembrance», вобравшая в себя все лучшее, что есть в альбоме.
Сделано все с душой и искренне. Может быть и не шедевр, но альбом очень симпатичный. Последние две недели только его и слушаю, как-то очень зацепил.

Thrilos –«Kingdom of Dream» (2016)
Умеют же поляки делать меланхоличный, чуть грустный и романтичный «прог-рок» (некоторые пользуются термином «атмосферный»).Своего рода национальная «фишка» получается, будь то «Riverside» или всякие подделки под Marillion.Этот альбом польской группы имеет странную историю. Записан в 1997 году, а выпущен только в 2016.Непонятно почему, музыка достойная, записано прилично.Вокал правда слабоватый, с большим акцентом, и местами непонятно то ли на английском поет человек, то ли на польском. О музыке : красивый прог-рок, с акцентом на гитару, очень здорово звучит скрипка и флейта. Влияния : вполне очевидны, это конечно же “Camel”, и итальянский прог. Очень приятный, хоть и немного занудный альбом.

Eugene_sAxe   19.07.2017 01:09
Они услышали кое-что старое)
https://www.youtube.com/watch?v=X_hs1UFwSjQ

damage_inc   20.07.2017 01:15
Chemic> Например предыдущий альбом, набор инструментальных полуимпровизаций, что-то вроде гитарного эмбиента (который еще называют странным термином «пост-рок»).

И который тоже очень хороший, как и последний альбом, как и все предыдущие.

Fugazi   21.07.2017 18:14
Давно не брал я в руки шашек...

Слушаю в основном прогрессив, но тут натолкнулся на интересный кавер Фила Коллинза. Американская металлическя группа In this Moment

https://www.youtube.com/watch?v=azeh1ZbxWwI

Кавер зачётный - понравился. Стал дальше копать, а там на новом альбоме ещё куча интересных вещей. Визуальная стилистика клипов это что-то между Мэрилином Мэнсоном и Леди Гага

Ну вот клип - Шлюха https://www.youtube.com/watch?v=GurkREc-q4I (30 лямов просмотров)

george   21.07.2017 19:16
Ну да ... Как там у вотырса - Изобрази публичный дом , где совершенно нет бл.дей .

Chemic   24.07.2017 13:44
damage_inc> И который тоже очень хороший, как и последний альбом, как и все предыдущие.

У них все альбомы разные.Причем иногда радикально отличающиеся друг от друга.Все они интересные, некоторые нравятся чуть больше, некоторые чуть меньше.
Для меня самыми любимыми альбомами Ulver стали вот эти :
Kveldssanger (1996)
Themes from William Blake's The Marriage of Heaven and Hell (1998)
Perdition City (2000)
Shadows of the Sun (2007)
ну и последний конечно.

damage_inc   24.07.2017 14:42
Chemic> Perdition City (2000)
Chemic> Shadows of the Sun (2007)
+
bergtatt

Хотя реально мне вообще все их альбомы нравятся. Может только последний саундтрек (Riverhead) прошел мимо. Но я его еще попытаюсь расслушать.

Chemic   24.07.2017 16:11
damage_inc> Может только последний саундтрек (Riverhead)

Ну если еще саундтреки охватить, то я бы добавил еще "Svidd neger" в число любимых.

damage_inc> bergtatt

Со временем выпал у меня этот альбом из любимцев, как впрочем и вся подобного рода "злая и колючая" музыка.А в свое время, это звучало очень круто конечно.

capricorn   24.07.2017 16:29
В сети уже лежит новый Alice Cooper. Очень достойно.

Zuli   31.07.2017 19:08
Кто в теме, посоветуйте какой-нибудь португальский прог. А-ля андалузская Triana, но чтобы на португальском.

Rog   31.07.2017 21:12
> Zuli   31.07.2017 19:08
>Кто в теме, посоветуйте какой-нибудь португальский прог. А-ля андалузская Triana, но чтобы на португальском.
Zuli,
Triana - достойная группа, но если португальский прогрессив да ещё пронизанный идеями Pink Floyd, то это несомненно Petrus Castrus c 1971 по 1977 годы:
https://www.youtube.com/watch?v=-5f5dQromxU
https://www.youtube.com/watch?v=8oymMgJNeLc

InOut   31.07.2017 22:37
Еще Saga можно вспомнить (не тех, которые канадцы) с их антиядерным опусом Homo Sapiens 1976 года:
https://www.youtube.com/watch?v=7BdnQLLXA10

Drake   01.08.2017 20:17
Procol Harum "Novus" (2017)

Rog   01.08.2017 20:39
> Drake 01.08.2017 20:17
>Procol Harum "Novus" (2017)
точнее Novum
и небось, как и полагается настоящему меломану, бюджетный от российского Universal Music Group?

Zuli   01.08.2017 23:25
Rog> Triana - достойная группа, но если португальский прогрессив да ещё пронизанный идеями Pink Floyd, то это несомненно Petrus Castrus c 1971 по 1977 годы:

Супер! То, что надо. Спасибо!

InOut> Еще Saga можно вспомнить (не тех, которые канадцы) с их антиядерным опусом Homo Sapiens 1976 года:

Спасибо. Попробую тоже заценить.

Drake   03.08.2017 23:25
Drake> Procol Harum "Novus" (2017)
Rog> точнее Novum и небось, как и полагается настоящему меломану, бюджетный от российского Universal Music Group?
Точно! Именно он самый! Люблю эту группу и не смог не приобрести новый альбом на КД, но в бюджетном варианте))

Страница << < 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте