The moment is at hand.
She breaks the golden band.
Pink Floyd (Burning Bridges)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Чего нового услышали. (сообщений - 2326)

Страница << < 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 > >>

Eugene_80   22.03.2017 12:22
InOut> Заслушал концертный альбом RPWL, где они играют флойдовские The Man и The Journey. Прекрасный концерт.
Я уже отмечал, что это, пожалуй, лучший трибьют из мною слышанных, хотя RPWL еще в 2002-м превосходно исполнили Opel. Особенно радует, что не слепо скопировали, а преподнесли по-своему.
InOut> Отдельно стоит отметить филигранное исполнение и превосходное качество звука - совершенно студийное.
Тем более, что оригинал в той версии, что представлена в бокс-сете, исполнен достаточно коряво да и звук оставляет желать лучшего.

Kuzya   22.03.2017 15:14
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d8Zoh-apWRE
Выложили новую песню Чака Берри

Отсылка к его хиту)))

InOut   22.03.2017 21:15
Kuzya> Отсылка к его хиту)))
К которому из?) Вступление опять полностью идентично таковым в Johnny B. Goode и Roll Over Beethoven.

Eugene_80> хотя RPWL еще в 2002-м превосходно исполнили Opel
У них же еще есть еще один концертник, целиком состоящий из флойдовских каверов на ранние композиции - RPWL Plays Pink Floyd 2015 года. На нем, в частности, есть 17-минутная Embryo и 19-минутная Fat Old Sun. Не считая Welcome to the Machine и Cymbaline на другом концертнике и сборнике.

Eugene_80   22.03.2017 22:28
> У них же еще есть еще один концертник, целиком состоящий из флойдовских каверов на ранние композиции - RPWL Plays Pink Floyd 2015 года. На нем, в частности, есть 17-минутная Embryo и 19-минутная Fat Old Sun. Не считая Welcome to the Machine и Cymbaline на другом концертнике и сборнике.
Welcome to the Machine и Cymbaline (в сборнике-трибьюте) слышал неоднократно - не впечатлили. На последнем диске Cymbaline звучит оригинальнее, в том числе и вокально. Plays Pink Floyd 2015 прослушал невнимательно и с перемоткой, может, потому что Embryo и Fat Old Sun не самые любимые песни. Надо будет переслушать.

Zuli   22.03.2017 23:12
Я очень хочу на их концерт как-то попасть, но, к сожалению, они всегда вокруг выступают, но недостаточно близко, чтобы все сложилось.

InOut> Заслушал концертный альбом RPWL, где они играют флойдовские The Man и The Journey.

А видео они выпустили? Я видела отрывки только.

Eugene_80   22.03.2017 23:35
Zuli> А видео они выпустили? Я видела отрывки только.
Есть одноименный DVD. Вот здесь все написано: http://www.rpwl.net/news/

AviaThor   23.03.2017 10:57
Бродя по лабиринтам кентерберийской сцены, наткнулся на занятную команду - Isotope. Дискография не большая, всего три альбома. Из особенностей - не очень длинные и быстрые композиции, местами даже немного агрессивные, как мне показалось. И все это конечно сдобрено джазовым соусом :)

Из известных музыкантов - басёр Hugh Hopper, поигравший во множестве команд в т.ч. в Soft Machine и немного с Сидом Барреттом. Дискография:

Isotope (1974)
Illusion (1974)
Deep End (1975)

https://www.youtube.com/watch?v=jNwT6_gvg9U&list=PLrv7_71hA-0sKpfgERmpKawmec5CktcN7

InOut   23.03.2017 22:32
Любопытно. Надо будет познакомиться.

Chemic   27.03.2017 16:22
AviaThor> Бродя по лабиринтам кентерберийской сцены

А что вот такое "кентерберийская сцена" ? До сих пор не понимаю.Даже чисто территориально, некоторые группы никакого отношения к Кентербери не имеют, например "Gong".И стилистически, по моему, есть разница, между Soft Machine и например Khan.

InOut   27.03.2017 23:01
Соглашусь, самое размытое понятие в прогрессиве. Но мне на ум при этом словосочетании всегда приходит вполне определенный характер музыки. Пусть и не всегда применимый к некоторым классикам этого направления.

AviaThor   28.03.2017 11:19
Chemic> А что вот такое "кентерберийская сцена" ?
Сложно сказать. Я и сам не сторонник вешать ярлыки, но не мной это придумано. Скорее, как отметил InOut, на ум приходит определенный характер музыки. В первую очередь это - Hatfield and the North, Gilgamesh, National Health. Эдакие три кита, которые определяют для меня понятие "кентербери". Подчеркну - для меня. Для кого то это могут быть Gong или Soft Machine. Для кого то Caravan. Ну и если совсем простенько - прогрессив с сильным джазовым окрасом.

InOut   28.03.2017 22:33
Для меня однозначно один из кентерберийских китов - Caravan: одна из моих любимых групп вообще и в жанре в частности, которую в кентербери я услышал давным-давно, раньше других групп, и сразу полюбил. А вот Gilgamesh я услышал всего пару лет назад.

А вот ни Gong, ни тем более Soft Machine для меня как раз не обладают тем самым характером музыки, который для меня создает кентерберийское звучание.

Chemic   31.03.2017 14:41
InOut> Для меня однозначно один из кентерберийских китов - Caravan

Этих я тоже очень люблю.Ранние альбомы очень нравятся, особенно "In the Land of Grey and Pink" и "For Girls Who Grow Plump In The Night".После 1975 пытался слушать, но что-то уже не то.

AviaThor> Hatfield and the North, Gilgamesh, National Health

"Hatfield and the North" совсем "не покатило", остальных не слышал."Gong" слышал, и понимаю за что их любят, но не моя это музыка.Из тех кого причисляют к т.н. "кентерберийской сцене" очень нравится Steve Hillage, в том числе и "Khan" и "System 7".

InOut   31.03.2017 22:45
Chemic> После 1975 пытался слушать, но что-то уже не то
Альбом 75-го Cunning Stunts еще самое настоящее кэнтербери, а вот после уже пошел уклон в более традиционные направления, а к 95-му, когда вышел The Battle of Hastings, от кэнтербери, да и от прогрессивного рока вообще, в "Караване" ничего не осталось. Так, легкий воздушный софт-рок, не более. Но всё равно довольно изящно.

AndreX   01.04.2017 11:17
кто-то и Henry Cow причислияет к кентербери, хотя это чистый РиО. В прочем - это тоже ярлык))

Chemic   11.04.2017 09:50
Мексиканцы «Ekos», с альбомом «Otra Dimension».Ребята явно «ушибленные» Pink Floyd, и видимо «ушибленные» здорово. На этом альбоме сделали вроде бы простую, но крайне эффектную вещь – в «пинкфлойдовское» звучание добавили немного тяжести, ну и сыграли с душой. Вроде бы ничего особенного, но мне очень понравилось. Есть у меня склонность к такого рода музыке.

Chemic   14.04.2017 15:56
В качестве альтернативы новому "Deep Purple".
Альбом "Rip It Up" группы "Thunder".Хороший хард-рок, по моему. Ничего там прорывного или революционного нет.Но при прочих равных, на этом альбоме полно отличных мелодий.От мощных ритм-н-блюзовых хард-роковых вещей, в духе раннего Whitesnake ("No One Gets Out Alive"), до баллад "скорпионовского" размаха и мелодраматизма ("Heartbreak Hurricane").
Но что-то на этот альбом никто внимания не обратил.Главное ведь "ИМЯ!".А этих "Thunder" никто не знает, поэтому и слушать их не будем.
Так ведь ?

Kuzya   15.04.2017 11:57
Так.

Rog   16.04.2017 12:36
> Chemic   14.04.2017 15:56
>...А этих "Thunder" никто не знает, поэтому и слушать их не будем.
А тем кто знает и слушает чё делать? :)

Chemic   17.04.2017 13:51
Что угодно.Только не давайте советов, вроде :"Кому не нравится, - просто отойдите в сторонку и не слушайте.".

Страница << < 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте