The moment is at hand.
She breaks the golden band.
Pink Floyd (Burning Bridges)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Чего нового услышали. (сообщений - 2326)

Страница << < 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 > >>

Fugazi   26.02.2015 22:28
Я тут несколько месяцев назад заключал пари , что новый альбом Transatlantic по итогам войдёт в тройку лучших за год.

Первый пошёл!

http://www.dprp.net/dprpoll/2014/index.php#albums

Ну, понятно, что многим этот сайт не указ. (Но это ж первый)

И с первым местом возражений нет, и с третьим, правда Mishana?
А вот господина Morse слишком много....

Chemic   27.02.2015 09:46
Gong - Flying Teapot (1973).Очень интересная и необычная музыка,сумашедшая (в хорошем смысле).
"Radio Gnome Invisible" - в начале удивительным образом напомнило музыку из фильма "Кин-дза-дза",в целом сама вещь очень похоже на "Пинк Флойд" времен альбома "The Piper At The Gates Of Dawn".Вторая вещь "Flying Teapot" - начинаясь мрачно и даже угрожающе,затем неожиданно превращается в какой-то разнузданный "психоделический джаз".Короткая "The Octave Doctors And The Crystal Machine" вообще звучит как "Tangerine Dream".Все это здорово,но немного не мое.Слишком пестро,эклектично а местами диковато,как например "Witch's Song/I Am Your Pussy" или вопли в конце "Flying Teapot".
В целом,повторюсь,альбом интересный,необычный.

ppablito   27.02.2015 11:55
Fugazi> И с первым местом возражений нет, и с третьим
С первым и третьим - возражений нет однозначно! Люблю эти работы.
Ну вот только насчет шестого - вопросы... ))

А по поводу свежего Трансатлантика - пока толком не вслушался. Их предыдущие работы были мне не особо близки - попробую зайти с нового.

InOut   27.02.2015 12:56
ppablito> попробую зайти с нового
А может, ну его?) нечего там слушать, ни малейших изменений по сравнению с предыдущими.

ppablito   27.02.2015 17:11
InOut> А может, ну его?) нечего там слушать, ни малейших изменений по сравнению с предыдущими.
Надо же самому все проверить ))

Chemic   05.03.2015 09:54
VelvetVoyage> Белорусский эмбиент проект Далiна. Альбом - Холодные тайны.

Задумка отличная была.Эмбиент + славянский фолк,жаль получилось не очень.Эмбиент вообще сложно критиковать или предъявлять какие-то конкретные претензии,там более важно настроение,музыкальный фон,условно говоря эмбиент можно сыграть и на двух нотах,но это должны быть "правильные ноты",и в нужном месте.
Из эмбиента вспомнился альбом (правда услышанный давно) - Ulf Soderberg "Tidvatten",вот там все на месте : настроение,детальная проработка "музыкального ландшафта",и т.д.,по моему отличная вещь.

VelvetVoyage   05.03.2015 10:43
Из более жутковатого эмбиента слушаю проект Старуха мха - там психодел вообще крышесносный.

Chemic   05.03.2015 14:24
VelvetVoyage> проект Старуха мха - там психодел вообще крышесносный.

Потверждаю.Так оно и есть.Слышал правда только "Rusali",но и этого хватило.Удивительно,что человек-самоучка,практически самопально, сумел сделать такую действительно "жуткую" вещь.Но признаться часто слушать это невозможно,хотя в свое время увлекался подобной музыкой,типа "Raison d'etre","Troum" или тех же "Ah Cama-Sotz".

ppablito   05.03.2015 16:51
Fugazi> новый альбом Transatlantic
Альбом приятный - естественно, все отлично сыграно (другого и не ожидалось), но как-то не особо воодушевил. Профессионально, гладко, со сбалансированным вкраплением отсылок (в том числе, Хэкетта, KC и проч.)). Есть мелодические и исполнительские решения, которые зацепили, но для меня этот альбом не конкурирует с последними работами IQ и Opeth (при том, что тот же IQ попроще). Вот эти альбомы для меня - событие. Очень нравятся, регулярно переслушиваю.

Ну а второй CD с каверами вообще мимо просвистел - да, хорошо и ровно, но нет чего-то особенного, а зачем в таком случае слушать каверы, когда есть оригинал? Но это сугубо личное мнение )

mishana   06.03.2015 20:43
Fugazi> И с первым местом возражений нет, и с третьим, правда Mishana?

я и против Transatlantic ничего не имею.жаль RPWL закинуло на последнее место.

VelvetVoyage   22.03.2015 14:43
Negura Bunget - группа из Румынии. Начинали как фолк-блэк, потом вскоре выросли до прогрессив-фолк-блэка с психоделическими фишками и атмосферным звучанием. При этом исполнение и качество достаточно высоки, мелодии довольно оригинальны. Можно услышать народные инструменты. В общем, очень порадовало.

И ещё группа Astral Winter из Австралии - видимо новая, так как всего два альбома (2011 и 2013), на первом атмосферный блэк, на втором же - только неоклассика, довольно завораживающая, красивая.

george   22.03.2015 18:21
Удалено пользователем  george 22.03.2015 18:22.

george   22.03.2015 18:22
Прикольно канешна - народный чёрный метал . Небось что-нибудь про князя валашского влада по кличке дракула .

VelvetVoyage   23.03.2015 14:23
Ну да, сплошная эзотерика.

Fugazi   23.03.2015 19:37
Новый The Parlor Mob . После нескольких прослушиваний - снова 5 баллов. Только немного в альтернативу полезли. Первый трек похож на Muse. Ну или мне так показалось. Жаль короткий - 29 минут

Chemic   24.03.2015 14:48
VelvetVoyage> Negura Bunget - группа из Румынии.

Лютая вещь.Слышал только "Om".И нет там особой эзотерики.Природа и всякие "космологические" вещи.

VelvetVoyage   24.03.2015 15:37
Насчёт конкретно этого альбома не уверен, а так полно отсылок к язычеству и прочим румынским духовным древностям.

InOut   02.04.2015 21:31
Попался мне давеча на уши любопытный альбом. Ройне Столт уже ушел из "Каипы", но еще нескоро придет к идее "Цветочных королей". И в 1985 году записывает свой второй сольный альбом. Который абсолютно непохож на то, что чем знаменит этот плодовитый швед.

Behind the Walls звучит скорее как Duran Duran, Брайан Ферри, ранний Стинг, Foreigner, Talking Heads и "Мегаполис", вместе взятые. Романтичная новая волна с легким налетом арт-рока 80-х в духе гэбриэловских и хэкеттовских альбомов тех лет. Характерные полусинтетические прямолинейные барабаны 80-х, своеобразно-пластмассовые синтезаторы, режущая духовая секция, мечтательный саксофон, холодные минималистичные аранжировки, не лишенные при этом изящества и интересных мелодий и ходов. И мгновенно узнаваемый голос Столта, знакомый всем по его пафосному симфопрогу 90-х и 2000-х и который странно контрастирует с новой волной 80-х.

Ну и электрогитара, да. Которой не так уж много, как можно было бы ожидать - она ненавязчиво вписана в общий звук и выходит вперед лишь в нескольких хороших соло и в акустическом интро к одной из вещей (единственном, что роднит Behind the Walls с арт-роком "Цветочных королей").

Музыка почему-то вызывает образы Нью-Йорка в кинофильмах 80-х. Большой город, море машин, люди в длинных широких плащах, какой-то постоянный дым в игре светотени в переулках (замечали, что в американских фильмах вечно что-то дымится между небоскребами?): такого, каков Нью-Йорк, например, в "9 1/5 неделях" или в клипе "Englishman in New York". Кстати, следующий альбом The Lonely Heartbeat (1989) содержит явные отсылки к Нью-Йорку: вещи с названиями Early Morning Manhattan и White Men of N.Y.C. Теперь обязательно проверю, случайно ли.

tracelounge   04.04.2015 21:51
Green Day - American Idiot (2004)

Раньше мне с этого альбома больше всего нравилась Wake Me Up When September Ends, но сейчас я расслушал American Idiot получше, и пришёл к выводу, что лучшая песня там - Jesus Of Suburbia. Сложная, как Dancing With The Moonlit Knight, Jesus Of Suburbia пожалуй попадёт в мой топ-10 любимых песен рок-музыки, где, к слову, Dancing With The Moonlit Knight занимает первую позицию. Люблю сложную структуру, сжатую в 6-9 минут.

Nat_Sevvil   04.04.2015 21:59
О, я тоже обожаю эту песню!

Страница << < 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте