Роджер Уотерс выступил с резкой критикой в адрес сенатора от штата Нью-Йорк и кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.
В интервью газете The Independent музыкант назвал бывшую первую леди ужасным человеком, который обязательно вторгнется в Иран, если будет избран американским лидером.
"Я был крайне опечален, когда ужасная Хиллари выиграла праймериз в Техасе. Боже, не дай этой женщине победить. Хиллари обязательно попытается доказать, что она ничем не хуже президента-мужчины, и вторгнется в Иран, заявил Уотерс. – Верьте мне. Она голосовала за признание Стражей исламской революции террористической организацией".
Роджер Уотерс постоянно проживает в Нью-Йорке. Являясь гражданином Великобритании, он не имеет права голосовать на выборах президента США. Тем не менее, музыкант заявил, что готов агитировать американцев за другого кандидата в президенты от демократов Баррака Обаму (Barrack Obama). В частности, он пообещал выкупить целую страницу в The New York Times, чтобы "поднять флаг Обамы".
По материалам:
Новость подготовлена: ![]() |